Как установить внешнюю розетку своими руками

Как установить внешнюю розетку своими руками

Как установить внешнюю розетку своими руками Есть два типа розеток, те, что ставятся в стену и те, что монтируются на стену. Первые используются в тех случаях, когда есть возможность сокрытия, так скажем, нутра розетки, прямо в стене, такие приборы ставятся в случаях с бетонными, кирпичными и гипсокартонными стенами. Что же касается внешних розеток, то они монтируются, как правило, когда речь идет о деревянных стенах частных домов.

Установка внешней розетки не отличается сложностями, к тому же для реализации этой задачи, как правило, требуются самые простые инструменты.

Что необходимо для того чтобы установить внешнюю розетку



Для дела понадобится следующее:

• розетка;
• изолента;
• нож;
• плоскогубцы;
• отвертка;
• саморезы;
• огнеупорная подкладка.

Что касается подкладки, то она не обязательна, но хуже от нее не будет, это уж точно. Кстати, чтобы повысить функциональность обычной внешней розетки, можно использовать light-for-life.ru, который легко приобрести в интернет магазине «Свет для Жизни». Найти этот магазин можно, обратившись по адресу light-for-life.ru. Стоит заметить, что у них представлено много высококачественных товаров.

Ставим внешнюю розетку своими руками



Для начала надо все приготовить, касается это и места установки. Кстати, прежде чем ставить розетку, к месту установки нужно подвести проводку. Хотя это можно сделать и после. И еще, в случаях, когда ставятся внешние розетки, чаще всего обустраивается наружная проводка, так вот, прокладывать ее нужно, используя пластиковые кабель-каналы.

Когда все будет готово, надо выключить свет. Лучше всего выкрутить пробки и вообще минимизировать вероятность того что кто-то включит его раньше времени.

Потом надо разобрать розетку, отделив ее нутро от корпуса. Задача и всего-то состоит в том, чтобы выкрутить два болтика.

Затем нужно взять нутро и подключить провода. Сначала необходимо оголить концы, а потом загнать их в клемники, после чего зажать там.

Когда подключение будет выполнено, надо произвести фиксацию розетки к стене. Для этого понадобится два самореза. Само собой, если было принято решение ставить розетку на огнеупорный материал, его надо подложить под розетку перед ее закреплением.

По ходу установки важно проконтролировать ровность расположения розетки, для этого можно использовать строительный уровень. И вообще, можно заранее, еще перед монтажом произвести разметку стены, приложив к ней корпус розетки.

На завершающем этапе останется установить корпус. Тут все проще некуда. Задача заключается в том, чтобы закрутить винты, выкрученные в начале, обратно.

Дата размещения: 17-12-2015, 12:01

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж розеток своими руками Все работы, связанные с монтажом сложного электрооборудования, требуют не только соответствующих знаний, но и ответственности.
  • Да будет свет! (устанавливаем розетки, выключатели, светильники) Ремонт это не только отделка помещений, но и установка светильников и других приборов. Без этих мелочей невозможно представить современное жилье.
  • Портал под электрический камин В последнее время многие обустраивают у себя искусственные камины, вернее каминные порталы, ведь они называются именно так.
  • Установка телевизора на стену Современные плоские телевизоры можно устанавливать на различные виды тумбочек или просто монтировать на стену. Это делается для того, чтобы освободить больше пространство, в связи с узкими
  • Автономное злектроснабжение В сельской местности (впрочем, не только там, но и в городах) часто отключают свет. Если отключат на минуту — это еще не трагедия. Но могут отключить на все 24 ч, а то и на 2 дня (например, по