Как обустроить выгребную яму

Как обустроить выгребную яму

Как обустроить выгребную яму Все больше владельцев частных домов решаются на обустройство автономной канализации. При этом нельзя не заметить, что с каждым годом тех, кто организует выгребную яму все меньше, а все потому, что существенно вырос спрос на специальные системы биологической очистки, посредством которых можно создать идеальный вариант автономной канализации. Такая канализация не имеет всех тех недостатков, которые присущи выгребным ямам.

Само собой, никто не говорит, что выгребная яма это плохо, совсем нет, но в то же время можно утверждать, что она, если так можно выразиться, вчерашний день. День сегодняшний, это система биологической очистки, установить которую можно с помощью специалистов компании ООО «Арсенал АК». Кстати, найти их можно по адресу ak4-7.ru, там же, на этом сайте, всегда можно узнать много полезного о работе таких систем и при желании связаться со специалистами компании.

Ну а если вы хотите обустроить именно выгребную яму, то в таком случае вам надо для начала заказать бетонные кольца, крышку, люк с оправой и купить пластиковую трубу. Кроме того, вам нужно найти людей, которые готовы взяться за рытье ямы под канализационный колодец.

Чтобы не заказывать кран, заказывать кольца надо у той компании, которая выполняет их развоз на автомобиле с манипулятором. Обычно по приезду колец, ямы под их установку уже готовы, поэтому они сгружаются прямо по месту установки, что существенно экономит время и деньги. Можно сказать, что в таких случаях выполняется не разгрузка, а монтаж.

Траншею, в которую будет уложена пластиковая труба соединяющая колодец и канализационную систему дома, надо копать под уклоном. Разумеется, уклон должен идти в сторону ямы. Что касается ввода трубы, то для этого необходимо сделать одно отверстие в верхнем колодце. Для этого понадобится перфоратор.

Как обустроить выгребную яму Обустроив колодец, нужно засыпать котлован. Вернее то, что между его стенками и стенками колодца. Чтобы не было просадок, при засыпке надо трамбовать грунт.

Что касается канализационного люка, здесь надо заметить, что сейчас большой популярностью пользуются пластиковые люки. Они легкие, долговечные и ко всему прочему имеют эстетичный внешний вид. Можно приобрести люк с оправой любого цвета, он не выцветет.

Выгребная яма проста в обустройстве, только вот для ее очистки в любом случае придется вызывать специальную машину, что влечет за собой расходы. Делать это в случае с системой биологической очистки не нужно.

Дата размещения: 20-12-2015, 12:28

Рекомендуем посмотреть