Ставим забор из сетки

Ставим забор из сетки

Ставим забор из сеткиЗаборы бывают разные, для их строительства используется множество материалов, начиная с древесины и заканчивая сеткой. В нашей статье мы как раз и расскажем об обустройстве ограждения с использованием сетки-рабица. Прозрачный забор, а именно так называют заборы, организованные посредством сетки прекрасно подходит для дачных участков и палисадников. Что же касается его строительства, в этом деле нет абсолютно ничего сложного.

Подготовительный этап



Прежде всего, нужно определиться с тем, где будет забор и уже после измерить его протяженность, чтобы наверняка знать, сколько понадобится сетки и других материалов. Кстати, помимо сетки надо будет приготовить столбы, а также проволоку. В качестве опор можно использовать далеко не только стальные трубы, но и трубы из асбеста, начет деревянных столбов надо заметить, что их лучше всего не применять в этом деле, так как они не отличаются долговечностью. И еще, купить сетку-рабица можно stroysfera.com.ua, в «Строй сфере» можно приобрести и трубы.

Строительство забора из сетки своими руками



Закупив все необходимое можно приступить к обустройству ограждения. Задача проста, надо вкопать или забетонировать столбы, а потом натянуть сетку, ну и разумеется зафиксировать ее к столбам.

Сначала, как и всегда в таких случаях необходимо произвести разметку. Отметив места, где будут стоять столбики можно приступить к рытью ямок. Если столбики будут бетонироваться, нужно копать ямки глубиной примерно в 40 см, диаметром около 35 см. В том случае если было принято решение об использовании бура, ямки надо бурить, кстати, это не плохой вариант.

Установив столбы по местам, и дождавшись отвердения бетонного раствора можно начинать натягивание сетки. Тут все просто, край сетки-рабица фиксируется к крайнему столбу. Закреплять сетку к столбам можно при помощи проволоки, можно использовать и что-нибудь другое, здесь все зависит от желания. Потом рулон разматывается по направлению к дальнему столбу. Сетку надо фиксировать к каждому из столбиков. Что важно заметить, сетку нужно крепить натянутой.

Для отрезания кусков сетки можно использовать ножницы по металлу или кусачки.

Можно сказать, что забор из сетки-рабица является одним из самых простых в обустройстве и уж точно самым быстровозводимым. Если ставить столбики в пробуренные ямки на монтаж забора уйдет пара часов.

Дата размещения: 7-01-2016, 11:09

Рекомендуем посмотреть
  • Забор – украшение дачного участка Дачный участок – это место, где можно насладиться работой и отдыхом. Чтобы никто не мешал наслаждаться, нужен хороший, добротный забор.
  • Забор из профнастила около дома Нужен новый забор? Тогда надо его сделать из профнастила.
  • Москитные сетки для дома При открытых окнах в помещение попадает пыль, тополиный пух, комары и другие мелкие насекомых. Все это сильно раздражает и создает дискомфорт, иногда вызывает аллергические заболевания.
  • Забор своими руками Когда длительное время приходится проводить на даче или в собственном доме, появляется необходимость полноценной защиты от чужого проникновения. Естественно, что сигнализацию и видеонаблюдение
  • Строим забор сами Сделать ограждение для своего участка, можно различными способами, всё зависит от собственных запросов и возможностей. Более экономичным, с точки зрения стоимости, является забор из сетки, его