Подбираем обои для спальни

Подбираем обои для спальни

Выбор обоев для спальни, на первый взгляд, покажется очень простой задачей. В наши дни существуют большое количество магазинов, на прилавках которых можно найти обои на любой вкус и для любого бюджет. Но как же выбрать обои, которые подойдут для вашей спальни? Основная цель интерьера спальни - это создавать уют, что будет влиять на спокойный сон и способствовать расслаблению, но в то же время спальня должна быть стильно и красиво оформлена.

Подбираем обои для спальни


Видим, что задач много и чтобы их решить необходимо серьезно подойти к вопросу декорирования стен. Выбрать для стен спальни правильный цвет важнее, чем выбрать цвет для кухни или гостиной. Потому что, как мы писали выше, в спальне должна присутствовать уютная атмосфера, а уют в спальни, в большинство случаев, создается именно цветом обоев. Необходимо помнить и о том, что рисунок обоев тоже влияет на настроение комнаты. Как видите, подбирать обои для спальни нужно с умом и без спешки.

Далее, мы подробнее расскажем, в пользу какого цвета сделать ваш выбор.
  1. Голубые и синие оттенки благоприятно влияют на качество сна, они расслабляют и успокаивают.

  2. Зеленые цвета обоев помогают отдохнуть после тяжелого умственного труда.

  3. Бежевые и серые обои – нейтральные. Они не успокаивают и не напрягают.

  4. У обоев черного цвета есть и положительные и отрицательные стороны. В общем, черный цвет также расслабляет и успокаивает. Только черного цвета обои сложно встретить в магазинах. Магазины в наше время предлагают черные обои в сочетании с белым, серым, золотистым и серебристым цветом. Черные обои помогут создать необыкновенно роскошный дизайн.

  5. Обои красных и оранжевых тонов для спальни желательно не выбирать. Такие стены будут напрягать и возбуждать.

  6. Желтые цвета также нежелательны для спальни, они заряжают бодростью. В такой спальне будет тяжело настроиться на сон. Но если вам тяжело просыпаться по утрам, то желтые обои помогут справиться с данной проблемой.

  7. Фиолетовый оттенок для спален также особо не рекомендуется использовать. Но если вы является любителем этого оттенка, то для оформления стен вы можете использовать нежный сиреневый оттенок или светлый лавандовый.


Дата размещения: 8-01-2016, 02:24

Рекомендуем посмотреть
  • Разновидности обоев В наши дни тяжело не запутаться с выбором обоев, ведь производители предлагают нам такой большой выбор отделочных материалов. Существует много разных обоев со всевозможными расцветками и узорами и с
  • Выбор обоев самостоятельно Отделка любых помещений обоями существенно менее трудоемкая, чем, например, окраска. Оклеивание комнаты обоями можно начинать только после завершения всех работ по окраске других элементов комнаты,
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Выбираем обои правильно Перед тем, как выбрать и купить обои, следует еще раз проанализировать размеры комнаты, ее предназначение и сторону освещения. Для большой просторной комнаты подойдут обои насыщенного и глубокого
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.