Установка потолка самостоятельно

Установка потолка самостоятельно

Огромное количество новых строительных материалов, которые отличаются не только уникальной красотой, но и качеством, выводят ремонт помещения на новый уровень. Вслед за материалами меняются технологии. Натяжные потолки появились на отечественном рынке сравнительно недавно как и shop.nasos-online.com, однако уже успели завоевать хорошую репутацию и отзывы, сегодня на повестке дня монтаж навесных потолков и все нюансы, связанные с ним.

Установка потолка самостоятельно


Для того, чтобы получить натяжные потолки хорошего качества требуется всего лишь выполнять некую инструкцию и соблюдать некоторые правила. Создание потолков можно разбить на несколько этапов:

  1. Подготовительный этап. Перед началом работ желательно очистить помещение от мусора. Отсутствие мусора это залог не только чистоты, но и того что в самый не подходящий момент, у вас под ногами не окажется не нужной вещички. Если вы делаете ремонт в жилом помещении, то следует укрыть пленкой всю ближайшую мебель, чтобы не испортить ее. Пол желательно укрыть изопленом. Также желательно закрепить инструмент по близости, дабы он не падал и был легкодоступным.

  2. Вторым пунктом идет монтаж багета. Монтаж багета довольно кропотливое занятие, однако если вы найдете самый низкий угол комнаты и примите его за условный ноль, то тогда дела пойдут проще и быстрее. Монтаж багета лучше делать под надзором специалиста, это обеспечить точность и правильность установки.

  3. Третьим и наиболее важным этапом идет натяжка потолка. Перед процедурой обязательно необходимо вымыть руки и пол. Развернув полотно по полу, необходимо закрепить центральную часть к багету. Край полотна должен иметь запал, примерно по 5-6 сантиметров с каждой стороны.


Затем постепенно прикрепляем полотно к багету в других местах, соблюдая примерное расстояние между креплениями в 80 сантиметров. Неровные участки необходимо растягивать по направлению края полотна, постепенно удаляя все неровности. Помните, что углы необходимо закреплять в последний момент.

Дополнительные советы



Распрямив полотно равномерно необходимо отрезать излишки. Если у вас все-таки остались складки и неровности их можно разгладить при помощи строительного фена. Во время всей процедуры установки натяжных потолков желательно консультироваться со специалистом. Лучшим вариантом будет совместное строительство, так как во время сложных ситуациях будут приняты правильные решения. Если Вы будете делать все по правилам и качественно, то результат превзойдет все ожидания.Беседка, расположенная на дачном участке, - это отличное место для отдыха и релаксации. Здесь летом по вечерам можно пить чай с друзьями и родственниками, жарить шашлыки и непринужденно проводить досуг.

Дата размещения: 8-02-2016, 23:12

Рекомендуем посмотреть