Преображаем интерьер используя веревки и канаты

Преображаем интерьер используя веревки и канаты

При помощи нехитрых материалов, таких как веревки или канаты, Вы сможете кардинально преобразить любое помещение, чем давно пользуются дизайнеры. Использование канатов, жгутов из натурального джута – это не только красиво, но и практично. Например, канат из джута способен выдерживать вес до 2 тонн.

Преображаем интерьер используя веревки и канаты


Декорируем мебель



Используя технику плетения с использованием натуральных материалов, можно легко преобразить любую мебель. Чаще всегда декорированию поддается следующая мебель: пуфики, стулья, журнальные столики, кресла, полочки и изголовья кровати.

Замечательно, если материалы веревочного типа будут сочетаться с экологическими аналогами: керамикой, кожей, камнем, деревом.

Зонируем при помощи верёвок



Используя перегородки из веревок, можно разделить помещение на несколько зон, что давно применяется не только в квартирах, но и частных домах. Такие перегородки будут смотреться очень стильно и оригинально. Причем изготовить их не сложно. Вам необходимо подготовить две планки с высверленными отверстиями, после чего прикрепить одну из них к потолку, а вторую оставить свободно свисать или зафиксировать на полу. Между ними протягиваем канат и конструкцию можно считать завершенной.

Преображаем интерьер используя веревки и канаты


Декорируем интерьер при помощи шнуров и веревок



Привычные предметы интерьера могут быть преображены, для чего можно использовать дизайнерскую мысль и натуральные материалы. Дополнять можно вид следующих изделий: вазоны, кашпо, светильники, люстры, горшки для цветов, часы, зеркало, корзина для белья, коврики, картины и так далее. Самым распространенным видом декорирования является обматывание цветочных горшков тонкой веревкой.

Подвесные композиции



Современные тенденции гласят о том, что эффектно смотрятся подвешенные к потолку предметы быта. Используя канаты, Вы можете подвесить следующие предметы: кровать, кресло, полки, люстры и т.д.

Такое решение является необычным, однако, оно обязательно привнесет в любое помещение индивидуальность и шарм. Согласитесь, наверное, приятно после тяжелого рабочего дня отдыхать в слегка покачивающемся кресле. Подвесные полки отлично находят применение в детских комнатах и ванной.

Преображаем интерьер используя веревки и канаты


Используя канаты и веревки Вы можете также стилизовать помещение под старину, где фантазии нет предела. Используя джутовые веревки грамотно, помещение должно оставаться атмосферным, для чего следует акцентировать внимание на отдельных деталях и предметах интерьера.

Дата размещения: 1-03-2016, 12:21

Рекомендуем посмотреть
  • Декорируем помещение вазами-самоделками Некоторые, с целью разнообразить интерьер своего дома или квартиры, готовы распрощаться с большими суммами.
  • Как чистить ковры в домашних условиях? Несмотря на то, что массовой моды на ковры уже давно нет, они все равно присутствуют в квартирах и домах. Некоторые покупают полноценный ковер во всю комнату, а другие предпочитают небольшие коврики.
  • Освещение в лофт-стиле Лофт – стиль интерьера, пользующийся огромной популярностью в мире. Он хорош тем, что позволяет людям экспериментировать, обустраивая свое жилье.
  • Перепланирование помещения при помощи «перетекающего пространства» Обживая своё малогабаритное жильё на его немногих метрах, приходится искать необычные решения. Один из вариантов для этого - перетекающее пространство. Европейские архитекторы и дизайнеры делят
  • Предметы интерьера своими руками Сделать что-то собственными руками, вполне под силу каждому. Главное, чтобы было вдохновение и материалы, для их изготовления. С другой стороны, когда дело касается интерьера, тут можно проявить