Используем проводку как элемент декора

Используем проводку как элемент декора

Бытовая техника и прочее электронное оборудование – это всегда хорошо, однако их проводка, которая зачастую путается между собой и выглядит не очень красиво, может испортить внешний вид любого интерьера. Конечно, распутать клубок можно, но со временем все станет на свои места.

Используем проводку как элемент декора


Имеются различные строительные материалы, которые позволяют скрывать проводку, однако, это не практично, если Вам требуется часто отсоединять кабеля. Выход есть – превратить клубки проводок в целую картину, с чем Вам помогут некоторые дизайнерские советы.

Простое решение



Вы можете задаться вопросом – «Как при помощи кабелей сделать шедевр?». Ответ сейчас будет, причем, огромным плюсом затеи является то, что сделать это можно без каких-либо затрат. Единственное, что придется использовать – свою фантазию. Имеется несколько идей, благодаря которым хаос из проводов можно превратить в дизайнерское решение.

Используем проводку как элемент декора


Декорируем проводами



Идей может быть несколько, но для их воплощения необходимо расслабиться и дать волю фантазии:

сочетаем белое с черным. Идеальный вариант, если у Вас белые стены и классические черные провода. В этом случае самым простым будет сделать контур, чего – Ваш выбор, например, Эйфелевой башни или города. Закрепляя провод не забывайте о технике безопасности. Кабель лучше всего фиксировать скобами, а не прибивать к стенке;

Используем проводку как элемент декора


если предыдущий вариант покажется сложным, то можно сделать элементарные фигуры. К сожалению, домашний уют таким образом не получишь, но для офиса это будет отличным креативным решением;

если дома идеально ровные белые стены, то можно создать иллюзию абстракции на стене, придав кабелю причудливую форму. Идеально смотрится со стильной мебелью;

при наличии цветного кабеля, создать можно что угодно – начиная от цветов и заканчивая горами. Здесь стоит полагаться только на фантазию.

Используем проводку как элемент декораИспользуем проводку как элемент декораИспользуем проводку как элемент декора


Существует огромное количество различных вариантов, но конечный выбор стоит за Вами. Знайте, что такие манипуляции с кабелем должны не только дополнять интерьер, но и радовать Вас.

Дата размещения: 1-03-2016, 15:54

Рекомендуем посмотреть