Установка розеток собственными силами

Установка розеток собственными силами

Установка розеток собственными силамиПри занятии возведения дома или же ремонта квартиры, всегда придется столкнуться с вопросом замены розетки. Знания некоторых нюансов еще никому не навредили. В наше время все розетки находятся прямо над плинтусом. Это связывается только с тем, что современные плинтуса, исполненные из пластика, имеют в себе нишу, куда засовываются электрические провода.

Те, кто задается вопросом об монтаже розетки в гипсокартонную перегородку, меньше всего проблем. Все делается очень просто. В гипсокартоне вырезается определенное отверстие. Затем берется особый подрозетник, для использования в гипсокартоне, и крепится с помощью обычной отвертки.

Монтаж накладной розетки



Установка розеток собственными силамиОсновным отличием накладной розетки показывается присутствие монтажной задней планки и отверстия для крепежа. Для того, чтобы розетку данного типа было проще поставить, ее прикладывают к месту, где она должна быть установлена. Карандашом отмечаются те места, куда будут входить дюбеля. Розетка откладывается, а в нужных местах проделываются дыры, в которые потом устанавливаются те самые дюбеля. Для конкретной фиксации розетки, необходимо иметь в наличие пару шурупов, имеющих длину 2,5 сантиметра и немного пробок с диаметром 5 миллиметров.

После того, как места обозначены, коробки для встроенных розеток уже установлены, отверстия просверлены и в них находятся дюбеля, можно попробовать подключать электричество.

Розетка с заземлением



Если розетка, которую вы хотите установить, имеет три провода, то она с заземлением. Данный вид розеток оказывает кое-какую защиту при ударе электрическим током. В том случае, если этакой розетки нет, то появляется нужда в «занулении». Для этих целей к третьему контакту следует добавить нулевой провод. Его выявить очень просто: особая отвертка, которая является индикатором, покажет вам миганием лампочки какой провод перед вами.

Дата размещения: 6-03-2016, 03:23

Рекомендуем посмотреть