Люстра в нашем доме

Люстра в нашем доме

Люстра в нашем домеНа современном рынке существует огромное количество осветительных приборов для домов и квартир, а также иных помещений. В то время люстры, которые уже так привычны глазу любого человека постоянно меняются в своем виде и дизайне. Выбрать можно как дизайнерскую модель, так и простую дешевую люстру, изготовленную в Китае. Главное, что должен давать любой осветительный прибор – это максимальное количество света и минимум темных зон в пределах квартиры.

Данный факт является основным в выборе осветительного прибора для любого помещения. И не стоит в таком вопросе полагаться только на моду, так, как только люстра, в любом дизайне интерьера, дает помещению комфорт и уют. Поэтому актуальным вопрос о подборе люстры остается на протяжении долгого времени.

Люстра на крюке



Люстра в нашем домеТакое крепление в наше время самое популярное. В люстрах, которые крепятся именно на такой вид крепления, имеют в своем составе особую крышку декоративного типа. В нее, как правило, прячется непосредственно сам короб, а также все соединительные элементы и провода. Декоративная крышка находится на специальной металлической трубке, которая служит держателем для плафонов и скрывает провода. В некоторых случаях вместо трубки используется тросик или же цепочка.

Крюк прикреплен к потолку при помощи дюбелей или же анкеров.

Крюк ни в коем случае не прикрепляется к гипсокартонному и натяжному потолку. Так как такой материал является не совсем прочным, то люстра может не выдержать и сорваться. В случае монтажа данных типов потолков, специально оставляется место для проводов.

Люстра на планке



Люстра в нашем домеАльтернативой крюку, является планка, на которую так же можно повесить люстру. Планка дает возможность ровно распределить всю нагрузку прибора и прекрасно подойдет для тех помещений, в которых высота потолка является небольшой.
Особая металлическая планка является одной из частей всей конструкции. Планка крепится непосредственно к самому потолку при использовании саморезов и винтов. А вот само основание люстры прикрепляется непосредственно к планке только на одни винты. Все провода и клеммы следует спрятать в основание.

Дата размещения: 6-03-2016, 18:19

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж люстры В любом помещении люстра является не только основным световым источником, но и превосходным украшением. Так как это электрический прибор, крепящийся над головой, то варианты установки зависят от
  • Потолочная люстра – королева в каждом доме Для человека самым важным чувством является зрение. С его помощью мы воспринимаем до 90 процентов информации. Но зрение не работает без света.
  • Как заменить люстру самому Замена или просто монтаж осветительных приборов, является самым обычным делом для любого домовладельца. Но желательно чтобы этими мероприятиями занимались исключительно специалисты. Необходимо всегда
  • Потолочные люстры и их виды Люстра – это тот самый осветительный прибор, который использовался в интерьере помещения во все времена. Только сегодня он служит не только для выполнения своей основной функции, но также и для того,
  • Как повесить люстру самостоятельно Поначалу может показаться, что повесить люстру может каждый, даже ребенок, если бы он мог дотянуться. На практике это далеко не так. Установка люстры, как и любая работа, требует определенных навыков