Как застеклить балкон самостоятельно?

Как застеклить балкон самостоятельно?

Если человек которому требуются bperevozki.kz живёт в городской квартире, он сталкивается с её определёнными особенностями. В частности, маленькая площадь квартиры. Расширить её можно с помощью балкона. Но и здесь могут появиться неудобства. Дело в том, что в некоторых квартирах балкон – это открытое пространство. Таким образом, перед объединением комнат, нужно сделать балкон пригодным для проживания, то есть застеклить и утеплить.

Как застеклить балкон самостоятельно?


Первое, о чём стоит помнить, остекление балкона – это затратный процесс, который требует определённый уровень квалификации. То есть, справиться с ним будет не всем под силу. Поэтому, если есть неуверенность в своих силах, лучше обратиться к профессионалу.

До начала работ нужно провести некоторые замеры. Производить каркасы и оконные рамы, в любом случае, будет определённая фирма. Именно им понадобится информация обо всех габаритах комнаты. Важно помнить, что не все балконы можно застеклить. Особенно, это относится к старым домам.

Виды остекления



Прежде чем начинать замеры, нужно определиться с типом остекления. Она бывает нескольких видов:

Холодное. В качестве материалов используют рамы с одним слоем. Такое стекло будет защитой от пыли, ветра. Но теплоизоляция оставляет желать лучшего. Выбрав этот вариант, использовать балкон можно будет только в тёплую погоду. А в холодное время года на нём будут складироваться ненужные вещи.

Тёплое. В этом случае применяют рамы, у которых два и более стекла. Главное преимущество – балкон можно использовать в любое время года. Также, нередки случаи увеличения площади комнаты с помощью присоединения балкона.

Рассматривая способы установки, нельзя забывать о видах материалов, из которых изготавливают рамы.

  1. Дерево. Такие рамы отличаются экологичностью и безопасностью. К тому же их можно установить самостоятельно.

  2. Металлопластик. В этом случае окна приобретают свойства звукоизоляции, защиты от пыли, ветра.

  3. Вариант без рамы. С помощью этого способа можно добиться эффекта рамы. Вообще, по сути, рамы в этой системе есть. Но они выглядят в виде профилей из алюминия. К тому же они незаметны. В данном случае лучше не выполнять самостоятельную установку.


Выбирая вид остекления, нужно тщательно оценивать свои возможности. Такая работа несёт с собой определённые риски. И, если в процессе монтажа были допущены ошибки, это может повлечь за собой неприятные и даже опасные ситуации.

Дата размещения: 3-06-2016, 14:48

Рекомендуем посмотреть
  • Деревянные окна Несмотря на то, что многим людям нравится устанавливать в своих квартирах пластиковые окна, остались ещё и почитатели деревянных окон.
  • Как самостоятельно провести остекление балкона Каждый владелец своей квартиры мечтает о том, чтобы остеклить балкон. Как правило, это делают для того, чтобы отгородить балкон от различных погодных условий. Если у вас нет необходимого опыта в
  • Балконы-виды остекления, дизайн, утепление У большинства из нас имеется балкон или лоджия. Для чего вы используете это пространство? Складываете туда ненужные вещи или туда летит с улицы различный мусор?
  • Остекление балкона Прежде чем выписывать стекло на заказ, стоит произвести все необходимые замеры и расчеты. Уберите старое остекление и демонтируйте рамы. Теперь рулеткой измеряйте расстояние от потолка до парапета и
  • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали