Особенности ремонта гостиной комнаты в «хрущёвке»

Особенности ремонта гостиной комнаты в «хрущёвке»

Основное назначение гостиной комнаты - приём гостей, и соответственно каждому хозяину хочется создать как можно больше уюта и красоты в этой части жилья. Главная трудность состоит в малой площади квартир в рассматриваемом типе домов. В данной статье мы рассмотрим варианты возможного ремонта гостиных в жилище с небольшим пространством. Важно в такую комнату выбрать и правильный диван, большой выбор мягкой мебели представлен в магазине domdivanov.com.

Особенности ремонта гостиной комнаты в «хрущёвке»


Значительную роль в облике гостиной играет размер и положение окна. На рассматриваемом фото именно благодаря большому размеру окна, установленному к выходу на балкон, гостиная приобретает изысканный вид и атмосферу уюта, хотя площадь её не так уж велика. В процессе установки использовали двойной стеклопакет, обеспечивающий шумоизоляцию и низкую потерю тепла. Дизайн кафельной плитки напольного покрытия на балконе схож с рисунком ламината в гостиной. Таким образом, кажется, что балкон является выходом на террасу.

Необходимым пунктом ремонта в гостиной является замена потолка. Подходящим вариантом будет отделка его плитами из гипсокартона. Если помещение небольшое, нежелательно создание двухуровневого потолка, а также включающего в себя сложные геометрические фигуры и ассиметрию, которые хорошо смотрятся лишь на большом пространстве, а на меньшем будут выглядеть неаккуратно. Вместо люстры, обычно располагающейся в центре, лучше установить несколько светильников по всему периметру потолка; они создадут рассеянный мягкий свет. Это позволит визуально раздвинуть границы комнаты и создаст глазам более щадящий режим искусственного освещения.

Особенности ремонта гостиной комнаты в «хрущёвке»


Отделка стен в гостиной на втором фото, выполнена с помощью фактурной штукатурки. Такой выбор обусловлен возможностью сокращенного срока выполнения работ. Её можно наносить на отштукатуренные стены, обои в таком случае следует полностью убрать. Такой вариант вполне приемлем для построек «хрущевского» типа. Фактурная штукатурка обладает также высокой паропроницаемостью, устойчива к различным повреждениям, не допускает выгорания солнечными лучами. Есть множество разнообразного декора поверхности штукатурки для удовлетворения любых дизайнерских решений.

Дверь в эту гостиную сделана посредством матового стекла, она раздвижная, состоит из двух створок. Она создает увеличение пространства, придает современный вид комнате и дополняет общий стиль.

Дата размещения: 3-06-2016, 17:59

Рекомендуем посмотреть
  • Интерьер гостиной комнаты в белом цвете Белый интерьер в гостиной комнате необходимо выбирать в случае, например, небольших размеров комнаты, дабы визуально увеличить площадь. Чем светлее палитра интерьера, тем визуально расширяется
  • Интерьер кухни, совмещённой с залом В большинстве квартирных планировок, кухня отличается достаточно малой площадью. Почти каждая женщина-хозяйка мечтает о просторной и функциональной кухне, и поэтому часто прибегает к помощи
  • Интерьер гостиной и светодиодные ленты Гостиная является центром всей квартиры, и поэтому иногда бывает не просто подобрать нужные детали декора. Стоит отметить, что для создания уютной атмосферы в комнате, в которой много времени
  • Как устроить дизайн гостиной Правильное совмещение мебели и точная стилизация отделочных материалов, это и есть подчеркнутый дизайн. И не важно, для какого помещения вы стараетесь, самое главное, это выбор цвета и фактуры. Если
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.