Современный дизайн потолков

Современный дизайн потолков

Современный дизайн потолковГрамотное решение потолочного пространства является такой же важной частью дизайна, как и обустройство стен и полов. Важно, чтобы весь интерьер гармонично сочетался между собой как по цветовому, так и по пространственному решению. Для этого потолочное пространство можно выделить, сделать основной акцент на него, а можно наоборот, не привлекать внимание. Точечные светильники помогут создать особую атмосферу, осветительные приборы можно приобрести на сайте senordecor.ua.


Модный потолок



Современная мода очень демократична и не ставит строгие рамки. Но есть некоторые правила, которым все же стоит придерживаться. Не стоит делать потолки слишком массивными или темными. Это может смотреться эффектно при грамотном подходе, но может и испортить весь внешний вид помещения. Такие потолки могут визуально уменьшать пространство, и наоборот светлые цвета потолка добавят простора, света помещению. В небольших помещениях не стоит делать потолки слишком перегруженными, с большим количеством уровней, переходов и т. д. Лучше сделать их более «легкими», одноуровневыми. Если же помещение большое, то его логичнее будет разделить на зоны с помощью разных уровней потолков или перехода света. И еще один ценный совет, который дают специалисты – это выбирать потолочное покрытие, способное скрыть все строительные изъяны и не требующее в дальнейшем дорогостоящего обслуживания.

Дизайнеры иногда используют в отделке потолков камень, стекло, искусственный бетон и даже мех и кожу, но, как правило, используются более стандартные решения. Самым популярным потолочным покрытием, в последнее время стали натяжные потолки. Этот материал достаточно функциональный и эстетичный. Особенно практично использовать такие потолки в ванной комнате. Натяжные потолки бывают разных цветов, причем их палитра очень разнообразна. Еще они бывают с разнообразным рисунком.

Сейчас модно делать парящие полотна. В такой конструкции потолок не касается стен, а по краям конструкции делают подсветку, смотрится это очень эффектно. Также можно сделать светящееся по периметру полотно, когда под пленку устанавливают источник света и получается очень красивый рассеянный свет.

Гипсокартон – универсальное решение. С помощью него можно делать разноуровневые потолки, объемные геометрические фигуры, и в них встраивать подсветку. Можно также оставить одноуровневый ровный потолок со встроенными светильниками. Вариантов очень много и ограничиваются они только фантазией заказчика.

Часто можно увидеть в дизайнерских решениях деревянные потолки. Но чтобы использовать дерево, должен быть, конечно же, подходящий стиль, например, эко-стиль. Хорошо будет смотреться, если интерьер с деревянными потолками также дополнить дополнительными элементами с фактурой дерева. К преимуществам таких потолков можно отнести экологичность и простоту монтажа.

В любом случае, каким бы ни был выбор потолочного покрытия стоит помнить, что это долговременная покупка, и яркие цвета или чрезмерно сложные конструкции могут достаточно быстро надоесть и начать раздражать жильцов дома.

Дата размещения: 3-06-2016, 18:30

Рекомендуем посмотреть
  • Хочу натяжные потолки! Если при ремонте в квартире не уделить должного внимания потолкам, то все труды и все немалые деньги, вложенные в ремонт, могут не принести желаемого результата. Плохо сделанный потолок испортит всё
  • Потолок: его роль в создании атмосферы помещения Потолок может быть выполнен из разных материалов. Все зависит от назначения ремонтируемого помещения, предпочтения владельца и иных факторов.
  • Многоуровневые натяжные потолки. Оригинальные решения на фото и в вашем интерьере Ремонт в комнате не будет выглядеть законченным, если он не коснется и потолка. Современные материалы позволяют создавать уникальные конструкции, которые идеально вписываются в любой интерьер.
  • Натяжной потолок Натяжной тип потолка можно встретить в квартирах как жителей мегаполисов, так и небольших городов. Он выкраивается по размеру помещения со всеми особенностями строения комнаты. Полотно для потолка
  • Многоуровневые и художественные натяжные потолки Классический вариант натяжного потолка это ровная поверхность по всей площади комнаты, на одном уровне. Простые технологии монтажа натяжных потолков позволяют создавать конструкции в несколько