Выбираем подходящие обои для кухни

Выбираем подходящие обои для кухни

Выбираем подходящие обои для кухни Кухня является практически самым важным помещением в доме. Многие хозяйки проводят там достаточно много времени, поэтому от обустройства, практичности и красоты кухни во многом зависим благоприятная атмосфера всего дома. А функциональные mebeldan.ru понравятся всем членам семьи и хозяйке, которая будет радовать своими кулинарными шедеврами.

С чего начать ремонт на кухне?



На первоначальных этапах планирования ремонта кухни необходимо продумать четкий перечень работ, необходимых материалов и по возможности набросать смету расходов.

Далее нужно определиться с последовательностью проведения работ, а, соответственно, и с последовательностью закупки материалов (если габариты квартиры не позволяют вместить весь объем необходимых стройматериалов на весь ремонт).

Работы начинаются с очистки рабочей площади от мебели, электротехники и других приборов. Далее проводится удаление последствий старого ремонта. Если ремонт относится к классу «косметический» и не требует переноса стен или другой реконструкции помещения, то можно переходить к следующему этапу отделке пола, стен и потолка. При капитальном ремонте сначала проводятся работы по замене всех коммуникаций (водоснабжение, канализация, электропроводка и другое), окон и демонтажу старых дверей. Следующий этап - отделка потолка, затем стен и пола.

Выбираем обои для кухни



Важным в момент планирования является выбор обоев, подходящих именно для кухни. Помещение отличается от других тем, что всего за один день возможен значительный перепад температур, повышенная влажность, брызги жира, гарь и другие неблагоприятные для некоторых видов обоев факторы. Поэтому важно правильно подобрать обои, которые:

• будут устойчивы к механическим воздействиям, влажности и перепадам температур;
• будут легко мыться в случае необходимости;
• не будут впитывать запахи;
• будут устойчивы с УФ-лучам.

С учетом всех факторов можно порекомендовать отделку кухни: тонкими бумажными обоями с виниловым верхним слоем, флизелиновыми, виниловыми и стекловолоконными обоями.

Виниловые обои должны быть произведены из качественного вспененного винила и обладать влагостойким покрытием. Стекловолоконные обои производят из натуральных материалов, они обладают устойчивостью к высоким температурам, влаге и механическим повреждениям. Виниловые обои должны содержать специальные микроскопические поры, чтобы пропускать воздух и пары внутрь и наружу, иначе под покрытием будет образовываться конденсат.

Завершается ремонт установкой выключателей, розеток, мебели, а при капитальном ремонте установкой дверей и наличников.

Дата размещения: 22-06-2016, 21:02

Рекомендуем посмотреть
  • Этапы ремонта в квартире Принимаясь за ремонтные работы нужно четко спланировать весь ход ремонта. С чего стоит начать при ремонте квартиры?
  • Как подобрать обои для кухни? Каждому человеку очень хочется сотворить собственную кухню индивидуальной, уютной и функциональной.
  • Сами делаем косметический ремонт Порой очень хочется освежить внешний вид комнаты, придать ей другой атмосферы. Именно для таких целей и служит косметический ремонт. В отличие от обычного, он не сильно затратный и не требует
  • Кухня своими руками Начиная ремонт кухни, необходимо все организовать поэтапно. Это поможет избежать разных ошибок и ненужных переживаний. Ремонт кухни также отличается своей спецификой, поэтому необходимо учесть
  • Самостоятельный ремонт в квартире Рано или поздно наступает время изменений в квартире. Каждый из нас решает с чего именно начать – с косметического ремонта, с ремонта капитального или с полной перепланировки. Косметический ремонт в