Аксессуары в ванной

Аксессуары в ванной

Ура! Ремонт закончен! В итоге у вас получилась красивая, чистенькая ванная комната. Зачастую на этом многие и останавливаются, забывая о таких важных и нужных мелочах, как аксессуары. Ведь именно они способны сделать ванную по-настоящему комфортной и уютной.

Аксессуары в ванной


Свою ванную комнату нужно любить. Ведь именно в этом помещении мы начинаем и заканчиваем каждый свой день. Кто-то расслабляется после трудовых будней, а кто-то бодрится под контрастным душем. Разве возможно проделать эти процедуры без удовольствия? Именно для того, чтобы получить массу положительных эмоций от пребывания в этой комнате и понадобятся красивые и полезные мелочи.

Множество аксессуаров



Аксессуаров для ванной существует огромное количество. К ним можно отнести: полочки, держатели, шкафчики, крючки, зеркала, мыльницы, дозаторы, стаканчики, коврики и еще много других, не менее важных вещей. И все это надо с умом разместить в одной, довольно небольшой комнатке. Если самостоятельно вы с этим не справляетесь, то лучше обратиться к специалисту, который с легкостью вам поможет.

Как все разместить, не допустив ошибок



На первом этапе необходимо понять, какие из аксессуаров вам нужны, кто и как часто ими будет пользоваться, какое количество понадобится и т.д. Для того, чтобы это понять, нужно, во-первых, обратить внимание на площадь вашего помещения, а, во-вторых, представить весь процесс нахождения в ванной. Это понадобится для того, чтобы понять, что должно быть в полной досягаемости, а что можно использовать подальше.

Если ваша ванная небольшая, как зачастую и бывает в самых обыкновенных многоэтажках, то не нужно ее перегружать. Вам понадобятся только самые необходимые и практичные аксессуары без которых невозможно обойтись.

При размещении мелочей можно допустить ряд ошибок, которые в дальнейшем придется исправлять. Такие ошибки могут быть допущены в следующих случаях:
  1. при установке зеркала. Помните, что aquacity.com.ua должно висеть так, чтобы вы себя в нем видели без особого труда, то есть не вставали на носочки или не приседали и т.д. Здесь нужно учесть физические параметры всех членов семьи. Удобно должно быть всем.

  2. при размещении шампуней, гелей, мыльниц, мочалок и т.д. Все эти аксессуары должны располагаться под рукой. Иначе, во время приема ванной, вам придется прекратить этот процесс и начать искать необходимые вещи.

  3. при установке розеток. Во-первых, их нужно разместить так, чтобы потом не бегать на поиски удлинителя. Во-вторых, розетки и выключатели должны находиться на безопасном расстоянии от воды.

  4. при размещении разнообразных ящичков и шкафчиков. При их неправильной установке есть большая вероятность того, что вы постоянно будете биться головой. А дверцы шкафчиков, при открытии, не должны ничего задевать.


Для вашей безопасности нужно позаботиться о коврике, который должен быть на полу перед ванной. Также обратите свое внимание на вещи, которые легко разбить. От таких аксессуаров лучше отказаться. Вы рискуете получить травму.

Прислушайтесь к этим советам, и ваша ванная станет самой стильной, уютной и безопасной!

Дата размещения: 4-07-2016, 14:43

Рекомендуем посмотреть