Рациональные решения для маленьких комнат

Рациональные решения для маленьких комнат

Не всем повезло жить в царских хоромах, где комнаты имеют огромную площадь, большинство семей все-таки живут в малогабаритных квартирах и частенько ютятся там даже с детьми. Но малогабаритная квартира с маленькими комнатами - не приговор, это не значит, что о красивом интерьере можно забыть. Современные дизайнеры уже придумали массу способов, используя которые можно не только получить невероятно стильный интерьер, но и скрыть то, что в комнате недостаточное количество квадратных метров.

Во-первых, при оформлении того или иного помещения рекомендуется использовать полосы. Например, выбирая обои с вертикальными полосами, можно быть уверенным в том, что в итоге потолок будет казаться выше. Кроме того, полосатый дизайн может присутствовать на прикроватном коврике, постельном белье и т.п., все это будет положительно влиять на вид интерьера.

Рациональные решения для маленьких комнат


Во-вторых, в маленькой комнате очень важно оставлять её центр максимально свободным. Казалось бы, как же это сделать, ведь необходимо уместить в помещении столько нужных вещей? Но всего лишь необходимо задействовать стены, даже обычные полки на них помогут освободить достаточное количество места в центре комнаты, потому что на этих полках смогут храниться многие вещи.

Рациональные решения для маленьких комнат


В-третьих, при выборе мебели нужно адекватно оценивать имеющиеся масштабы и соотносить их. Например, большой и просторный диван, безусловно, красив и удобен, но вот только в маленькой комнате он будет выглядеть несуразным, поэтому стоит свои желания и вкусы соотносить непосредственно со своими возможностями. А вот spalni-krovati.ru подойдет для детской комнаты, такая постель поможет значительно сэкономить пространство.

Рациональные решения для маленьких комнат


В-четвёртых, если есть возможность, то все ненужные детали нужно максимально скрыть. К таким относятся различные провода, DVD-плееры и т.п., их всегда можно грамотно замаскировать, и тогда комната будет смотреться более аккуратно. Да и вообще рекомендуется всю технику прятать за раздвижными шкафами или в нишах.

В-пятых, для маленьких комнат идеально подходит мебель из стекла, так как прозрачные детали сливаются с интерьером и не выбиваются из него, не деля при этом комнату на части. Правда назвать стеклянные предметы практичными нельзя, да и уход за ними требуется более тщательный.

Рациональные решения для маленьких комнат


В-шестых, в маленькой комнате, как нигде, важен порядок, именно он позволит сделать так, что в помещении будет оставаться достаточное количество свободного места.

В-седьмых, помимо того, что стены должны быть светлыми, мебель тоже нужно выбирать в таких же оттенках, правда стоит учитывать, что и уход за такой мебелью будет особый.

Дата размещения: 13-07-2016, 15:55

Рекомендуем посмотреть
  • Интерьер гостиной комнаты в белом цвете Белый интерьер в гостиной комнате необходимо выбирать в случае, например, небольших размеров комнаты, дабы визуально увеличить площадь. Чем светлее палитра интерьера, тем визуально расширяется
  • Модульная мебель для детской комнаты Преимуществом модульной мебели является возможность ее трансформации, что очень удобно для обустройства детской комнаты.
  • Преимущества встраиваемой мебели в ванной комнате Основным критерием ванных комнат в городском мегаполисе, сегодня, является удобство в интерьере. В условиях выделенной маленькой площади для ванных, важно сохранить как можно больше свободы комнаты,
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная
  • Выбираем обои правильно Перед тем, как выбрать и купить обои, следует еще раз проанализировать размеры комнаты, ее предназначение и сторону освещения. Для большой просторной комнаты подойдут обои насыщенного и глубокого