Варианты переустройства балкона

Варианты переустройства балкона

С помощью балкона можно увеличить жилое помещение вашей квартиры.

Варианты переустройства балкона


Можно обустроить его по-разному, например:

• Оранжерея;

• Кладовая;

• Рабочий кабинет;

• Столовая;

• Место для отдыха;

• Теплица.

Но, как все это сделать? Довольно хлопотно. Для начала необходимо определить, чего вы хотите, составить план. И определиться в сумме, которую вы можете вложить на переустройство. Не забывайте рассчитывать вес, который прибавиться в зависимости от того, что вы там будете делать. Не все могут себе это позволить. В старых домах, следует особо задуматься над подобным вариантом, ведь со временем перекрытия ослабевают и в случае если вы перегрузите балкон, он может рухнуть.

Давайте рассмотрим подробно каждый вариант:
  1. Оранжерея – Это своего рода теплица для цветов. Цветы любят солнце, поэтому нужно будет застеклить балкон. Можно поставить окна на всю высоту, а можно на половину, нижнюю часть обделать пластиком или деревом, подойдет профлист. Для того, чтобы самому не мучатся, можно просто заказать желаемое в специализированной фирме. Такой вариант, конечно обойдется подороже. И так, с основными стенами балкона определились. Теперь нужно решить, будут у вас маленькие гряды или же просто полки, на которые вы будете составлять цветы в горшках. Можно конечно и совместить то и другое. Небольшие горшки с цветами можно подвесить в кашпо к крыше балкона.

  2. Кладовая – Отличный вариант обустройства балкона. Конечно в этом случае необходима внешняя и внутренняя обделка. Ее можно сделать самостоятельно или же нанять специалистов. По бокам балкона устанавливаете стеллажи с полками, можно открытые или же с дверцами. В зимнее время, там возможно хранить соленья, а в летний сезон, крупы, сахарный песок и муку. По центру, так же можно установить стеллаж, но не слишком высокий, сверху на него можно поставить цветы.

  3. Рабочий кабинет – Все та же внешняя и внутренняя обделка. Обязательно установите жалюзи. На пол возможно постелить ковровое покрытие. Установить стол, стул. Так же понадобиться дополнительный свет и розетка. По желанию можно повесить декоративные шторы и дополнить все дополнительными элементами, например, мусорное ведро, цветы, небольшой стеллаж или же несколько отдельных полок.

  4. Столовая – этот вариант подойдет для небольших семей. Установить большой стол не удастся, поэтому, если ваш семейный круг складывается из двух или трех человек, то можете смело переоборудовать балкон под столовую.

  5. Место для отдыха – можно застеклить балкон, от низа и до самого верха, тонированным стеклом. Установить там журнальный столик и удо6. е кресло.

  6. Теплица – довольно хлопотный вариант, но все же очень интересный. Главный минус, это большой вес конструкций, ведь гряды, должны быть в несколько ярусов, чтобы солнце попадало на каждое растение.


Дата размещения: 22-07-2016, 12:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как застеклить балкон самостоятельно? Если человек живёт в городской квартире, он сталкивается с её определёнными особенностями. В частности, маленькая площадь квартиры. Расширить её можно с помощью балкона. Но и здесь могут появиться
  • Превращаем старый балкон в уютный уголок Очень многие владельцы квартир сегодня могут похвастаться наличием балкона, но, к сожалению, совсем немногие используют эту дополнительную площадь на 100 процентов.
  • Цветы на балконе Ужасное зрелище, когда ваш балкон забит ненужными вещами и разнообразным хламом. Балкон это такое место где можно расслабиться, подумать о чем-то, просто попить кофе и почитать журнал. Дышать свежим
  • Как самостоятельно провести остекление балкона Каждый владелец своей квартиры мечтает о том, чтобы остеклить балкон. Как правило, это делают для того, чтобы отгородить балкон от различных погодных условий. Если у вас нет необходимого опыта в
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую