Кирпичный забор, как построить?

Кирпичный забор, как построить?

Кирпичная ограда, возведенная вокруг загородного участка земли, на котором поострен дом или даже небольшая по размерам дача, вовсе не считается признаком большого достатка хозяина или роскошью. В настоящее неспокойное время обустройство хорошего забора является простой необходимостью. Кроме того, только после того, как на вашем участке появится заграждение, можно будет считать его окончательно оформленным и более безопасным для проникновения нежелательных лиц. Часто хозяева украшают свои заграждения декоративными материалами, что придает приусадебному участку еще более эстетичный вид.

Кирпичный забор, как построить?


Для того, чтобы построенный вашими руками забор из кирпича был по-настоящему устойчивым, надежным и красивым, наберитесь немного терпения и сделайте все так, как мы расскажем в этой статье. Сначала закупите все необходимые стройматериалы и инструменты.

Затем внимательно ознакомьтесь с нижеприведенной технологией изготовления, которая разделена на несколько этапов:

  1. возведение фундамента под последующую установку заграждения

  2. самостоятельное изготовление опорных столбиков или установка промышленных образцов

  3. кладка кирпича

  4. финишная отделка.



В процессе выполнения поставленной задачи вам обязательно понадобятся следующие строительные материалы:

  1. кирпич. Это могут быть разные его варианты. Следует помнить о том, что кладка забора из красного кирпича потребует его дополнительной отделки, а, следовательно, и новых затрат. Чтобы значительно сэкономить время и собственные средства, лучше принять решение о приобретении белого силикатного кирпича.

  2. необходимо купить песок , гранитный щебень или отсев. Их необходимо будет засыпать в вырытую ранее траншею

  3. раствор цемента марки М200

  4. бетон М200, который точно пригодится для обустройства фундамента забора.

  5. опалубка, изготовленная из деревянных щитов, ДСП или другого подходящего материала

  6. армирующая сетка.


Приступая к началу строительных работ, помните о том, что их нужно будет выполнять тщательно, без спешки. Только тогда  забор из кирпича, возведенный собственными руками, будет радовать вас своим привлекательным видом, а также защищать ваш милый дом на протяжении многих десятков лет.

На первом этапе готовим траншею на всей протяженности установки ограждения. Ее размеры обычно составляют 0,4 м х 0, 5 м. Покрываем ров песком в 0, 1 м и сверху засыпаем  щебнем.  Ваша конструкция будет более надежной, если укрепить ее арматурой. Установите изготовленную ранее опалубку, которая станет надежно удерживать залитый раствор из смеси щебня, песка и цемента.

Приступать к кладке кирпича нужно обязательно с возведения нескольких рядов его углов. Устанавливаем также все опорные столбы. Проложите пять или шесть рядов, а затем натяните прочную нить или шнур, которые будут указывать на ровную кладку. На возведенное основание укладываем гидроизоляцию, а затем начинаем кладку первого ряда, придерживаясь того, что швы между кирпичами не должны иметь ширину более 1,5 см. Продолжаем возведение забора до необходимой высоты. После полного окончания работы можно также дополнительно провести оштукатуривание полученных поверхностей.

Дата размещения: 30-07-2016, 08:01

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор забора для загородного дома Выбирая забор для дачного участка или частного домика, необходимо руководствоваться тем, какую функциональную роль он будет играть. Можно выбрать надежную конструкцию из монолита, тогда взоры соседей
  • Забор из кирпича Современные постройки домов и дачных участков отличаются оригинальностью, прежде всего - привлекательными ограждениями, отображающими эстетический вкус владельца.
  • Строительство забора - что нужно знать перед началом работ Ограждение может просто обозначить границы или же служить для безопасности; это может быть капитальное сооружение или совсем легкие конструкции, например решетки. Забор может отгородить от шумной
  • Как выбрать забор для дачи? Кто-то предпочитает арендовать недвижимость загородом. Кто-то понимает, что приобретение дачного участка – это выгодное вложение средств. Чтобы защитить собственное имущество, стоит возвести по
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.