Идеи креативного дизайна ванной комнаты

Идеи креативного дизайна ванной комнаты

Чтобы определиться, с чего начинать дизайн ванной комнаты, нужно выбрать стиль, согласно которому вы будете подбирать мебель, сантехнику и разные декоративные элементы. Интерьеры в разных стилях можно посмотреть на тематических сайтах или в каталогах известных производителей сантехники и мебели для ванных комнат, например, бренда sanitec-russia.ru.

Идеи креативного дизайна ванной комнаты


Рассмотрим подробней отличительные черты наиболее популярных стилей.

Классика



Для классики характерна белая мебель для ванной преимущественно из дерева. Также можно использовать позолоченные декоративные элементы в большом количестве. Для того, чтобы интерьер выглядел действительно роскошно, классический стиль лучше выбирать тем, у кого ванная комната достаточно просторна. Хорошо будет смотреться белая керамическая сантехника, ванны на фигурных норках, большие зеркала в массивных резных рамах.

Прованс



Для этого стиля также характерно использование дерева, как светлого, так и темного. Можно выбрать резную мебель для ванной, текстиль с цветочными мотивами, плитку или мозаику в пастельных тонах. Этот стиль выглядит очень женственно, поэтому такая ванная отлично подойдет мечтательным романтичным натурам, будет поднимать настроение.

Скандинавский стиль



Для любителей более сдержанных дизайнерских решений подойдет скандинавский стиль. Его отличительная особенность - использование натуральных экологически чистых материалов, таких как дерево, стекло, керамика. Этот стиль предполагает простоту, лаконичность и функциональность. Мебель для ванной комнаты, выполненной в скандинавском стиле, обычно выбирают без множества декоративных элементов. Оттенки подбираются сдержанные или пастельные, как и для стиля прованс.

Лофт



Это, пожалуй, один из наиболее популярных стилей на сегодняшний день. Для декора помещений в этом стиле часто используют кирпичную кладку, деревянные балки, разные элементы, призванные создать атмосферу обжитого склада или чердака. Мебель для ванной в стиле лофт обычно выбирают наиболее простого вида, без излишнего декора.

Какой бы стиль вы не выбрали, важно помнить, что качественная мебель для ванной обязательно должна быть устойчивой к влажной среде, ведь в ванной воздействия влаги не избежать. Деревянные изделия, к примеру, покрывают специальным лаком, который не позволяет влаге впитываться, иначе мебель не прослужит долго.

Дата размещения: 6-08-2016, 21:36

Рекомендуем посмотреть