Что сделать на кухне в 9 квадратных метров?

Что сделать на кухне в 9 квадратных метров?

Что сделать на кухне в 9 квадратных метров?Стандартной кухней считается комната площадью 9 кв. м. Главная задача во время ремонта в маленькой кухне – удобно разместить все предметы и зрительно увеличить пространство. Девяти квадратных метров недостаточно для объединения кухни и столовой и приходится использовать кухню только для готовки. Обычно в таких ситуациях кухню объединяют со смежной комнатой. Если стена смежной комнаты не несущая, то в ней проделывают дверной проем. Благодаря такому простому шагу площадь кухни увеличивается. Теперь на кухне можно не только готовить, но и обедать всей семьей. А интересные рецепты можно найти на ресурсе ablexur.ru.

Для кухни в 9 кв. м. трудно подобрать мебель, так как большинство шкафов и полок, столов не подходят для маленьких кухонь. Российские производители мебели знают об этом и предлагают кухонную мебель с меньшими габаритами. Но у них есть несколько минусов: они все похожи друг на друга, да и смотрятся они как-то нелепо. Поэтому до ремонта на кухне лучше подумать о мебели и заказать индивидуальный кухонный гарнитур у производителей.

Но, даже заказав необходимую мебель, многие не знают, как правильно ее поставить. Без хорошего проекта дизайна не обойтись. Попробуйте подумать и представить интерьер будущей кухни. Чтобы сэкономить место, можно отказаться от стола. Вместо него соорудите выносную стойку, чтобы завтракать по утрам. За таким столиком могут разместиться двое, причем на кухне еще останется свободное пространство.

Не покупайте лишних шкафов и полок, на кухне площадью 9 кв. м. они просто лишние. Постарайтесь встроить все, что можно. Например, расположите духовой шкаф и микроволновую печь на одной вертикали. Вместо духового шкафа можно установить посудомоечную машину.

Не торопитесь покупать кухонную технику, сначала пройдитесь по магазину и ознакомьтесь с новинками. В последние годы они стали более функциональными. Так, к примеру, духовые шкафы совмещены с микроволновой печью. Такой шкаф хорошо подойдет для маленькой кухни. При выборе плиты или варочной поверхности несколько раз взвесьте все плюсы и минусы.

Пространство под варочной поверхностью можно использовать как шкаф, это значительно сэкономит пространство на кухне. Кроме того, она более мобильна и может быть размещена где угодно.

Если не полениться, то можно найти массу вариантов ремонта кухни 9 кв. метров. Следуя этим проектам можно значительно сэкономить площадь. Существуют узкие посудомоечные машины, холодильники, кухонные мойки. Они могут уступать в мощности, но хорошо справятся со своей работой в небольшой семье.

Не откладывайте ремонт на потом, если Ваша кухня площадью всего 9 кв. м. – это еще не означает, что там ремонт невозможен. Смело берите в руки рулетку и сделайте набросок на бумаге. Готовые проекты всегда можете посмотреть в интернете. Только от Вас зависит, станет ли кухня удобной и просторной!

Дата размещения: 17-08-2016, 18:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как организовать пространство на маленькой кухне? Малогабаритная кухня – просто бич домов, построенных в советское время. Многие хозяйки сталкиваются с тем, что навести порядок на такой небольшой площади практически нереально: все равно что-нибудь
  • Как увеличить пространство на маленькой кухне? К сожалению, не у всех есть большая уютная кухня. Большинство квартир имеют маленькую площадь, и кухня не является исключением. К счастью, благодаря правильной расстановке мебели и добавлению
  • Шесть способов увеличить маленькую кухню Ваша маленькая кухня создает много дискомфорта из-за своих тесных размеров? Хотите сделать ее более функциональной и просторной?
  • Кухонный уголок для маленькой кухни Просторные квадратные метры не дают покоя и остаются только мечтой многих наших соотечественников, что вынуждены жить в типовых домах советской постройки.
  • Эргономика на кухне Многие, размышляя о планировке новой кухни, заботятся об ее эстетичности. Здесь также является важным и элементарная безопасность и, конечно же, удобство.