Как покрасить стены валиком?

Как покрасить стены валиком?

Как покрасить стены валиком?Можно посоветовать в данном вопросе, использовать в ремонте валик. Он очень удобен в своей работе и минимальный расход краски вам обеспечен, а по времени данная работа займет пару часов. Если сравнивать валик с распылителем, то отличие очень сильно заметно, благодаря валику ваша поверхность будет выглядеть идеально, ровно прокрашенной и насыщена цветом. Можно более подробно рассмотреть процесс работы с валиком, чтоб узнать все плюсы и минусы данного метода.

Чтоб стена была прокрашена качественно, вам необходимо использовать длинный и средний, но допустимо использовать короткий валик. Еще вам потребуется емкость для краски, обычно при использовании валика используют специальную ванночку. С помощью короткого валика вы сможете прокрасить дверные наличники, рамы, откосы и труднодоступные места для длинного валика. Вам необходимо воспользоваться будет кисточкой, для мест у стены, где маленькая кромка или в углах стенки.

Валик подходит не только для окрашивания стен, но и для нанесения грунтовке. Грунтовку наносят не только перед оклейкой обоев, но и перед окрашиванием стен. Теперь берем специальную ванночку для краски, в нее наливаем немного краски и ждем, пока она стечет вниз в саму емкость. Следующим моментом берем валиком и вкатываем в краску в ванночке, до того момента пока краска не стечет с валика, а впитается в него полностью. После этого момента переходим к окрашиванию стен.

Многие утверждают, что нужно выполнять действие с валиком крест-накрест, но если наблюдать за малярами, то на практике, это выглядеть совсем по-другому. Маляры держать валик вертикально и не отрывая от стены, начинают окрашивать верх и вниз плавными движениями. Потом необходимо развернуть валик горизонтально, и начинаем прокрашивать еще раз, при этом не отрываем его от стены.

Для новичков в этом деле профессионалы рекомендуют начинать окрашивать сверху вниз, но, а если опыт работы в этом деле большой, то можете начинать, так как вам будет удобно. При окрашивании потолка, можно выбрать любое направление валика, для этой части комнаты это не принципиально. При работе с валиком необходимо постоянно следить за его состоянием, чтоб не было комков, а на поверхности слой краски должен остаться тонким слоем. Первого слоя всегда очень мало, необходимо чтоб он высох, а затем приступить к нанесению второго слоя. Технология такая же самая, как и при основном виде окрашивания. Вы выбрали акриловую краску, то после того, как всю работу сделали валик необходимо вымыть очень хорошо под проточной водой, но только это необходимо сделать сразу.

При использовании масляной краски, вода вам не поможет, попробуйте использовать растворитель. Но бывает моменты, чтоб после трудного рабочего дня сил просто не остается на мытье валика, то тогда вы можете просто замочить ванночку с акриловой краской вместе с валиком в воде, и утром он будет идеально чист.

Дата размещения: 21-08-2016, 22:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно покрасить обои под покраску Многие люди, когда задумываются о том, какое материал выбрать для отделки стен, останавливают свой выбор на обоях под покраску. Этот вид обоев отличается повышенной износостойкостью, да и с
  • Оклейка обоев на стены Во время ремонта каждый сталкивался с оклейкой стен обоями, но не каждый знает, как правильно их наклеить, чтобы совпал рисунок, не было под ними воздушных пузырей, обои легли ровно и хорошо
  • Покраска потолка и стен своими руками Покраску потолка и стен можно считать завершающим этапом при проведении ремонта в квартире или доме. На первый взгляд ничего сложного в покраске помещения нет, взял валик и покрасил. На самом деле
  • Как покрасить обои своими руками Для покраски обоев можно воспользоваться любой дисперсионной краской, например, водоэмульсионной необходимого цвета. Самым лучшим вариантом считают акриловые латексные краски. Окрашивать обои можно
  • Покраска потолка своими руками Каждый хозяин стремиться устроить свой дом максимально комфортно и удобно как для себя, так и для своих домочадцев.