Варианты систем Provedal для остекления балконов

Варианты систем Provedal для остекления балконов

Остекление и отделка балконов и лоджий, пространство которых не будет использоваться в качестве жилого, чаще всего выполняют с использованием профиля Provedal. Если теплоизоляция не важна, то не имеет смысла устанавливать более дорогие пластиковые конструкции, тратиться на укрепление ограждений и рассчитывать уровень оказываемой нагрузки, чтобы его не превысить. Качественные окна из профиля Provedal эффективно защитят балконное пространство от дождя и других атмосферных неурядиц. Вес их небольшой, что облегчает процесс монтажа.

Варианты систем Provedal для остекления балконов


Планируя остекление лоджий Provedal, следует учесть наличие двух вариантов профильных систем. Их выбирают в зависимости от того, как именно будут открываться створки окон на балконе.

Система Р400 используется для создания конструкции с распашными створками. Для застекления таких рам обычно используют одинарные стекла. Толщина их может составлять до семи миллиметров. Одинарное остекление обуславливает очень низкую теплоизоляцию. Температура на балконе будет отличаться от наружной всего на пару градусов. Если хочется, чтобы зимой на лоджию или балкон было не страшно выходить, то стоит установить однокамерный стеклопакет шириной шестнадцать миллиметров. В этом случае в холодное время года температура на остекленном балконе будет выше примерно на десять градусов.

Следует отметить и уровень защиты от шума. У профиля Р400 звукоизоляция составляет от 20 до 27 Дб. Для примера у пластиковых окон аналогичный показатель составляет 40Дб.

Чтобы сделать раздвижное холодное остекление, используют профили Provedal C640. Они позволяют создавать раздвижные окна с несколькими секциями: от двух до шести. Для движения створок имеются специальные полозья две или три штуки.

Для заполнения конструкции используется стекло с толщиной до шести миллиметров. Если требуется увеличить теплоизоляционные характеристики остекления, то используют стеклопакет толщиной шестнадцать миллиметров.

Раздвижное остекление сохраняет меньше тепла, т.к. оно менее герметично. Уровень звукоизоляции у него тоже гораздо ниже. Она составляет всего от 10 до 12 Дб.

Плюсами такого варианта остекления являются значительный световой проем и возможность открывать окна не задействуя свободное пространство балкона, т.к. створки просто отодвигаются вбок. Второе достоинство очень актуально для небольших пространств.

Дата размещения: 26-08-2016, 13:49

Рекомендуем посмотреть
  • Остекление балкона. Выполняем сами Солнце, пыль, ветер, снег, другие осадки. Защиту от их влияния выполнит остекление балкона. В зависимости от того, для каких целей выполняется остекление, определяется тип.
  • Преимущества и недостатки алюминиевого профиля для остекления балконов и лоджий Все горожане мечтают улучшить свой быт. Для этого они используют разные способы, где расширение жилых квадратных метров – один из самых желанных. Сделать это не просто, но можно, затратив небольшую
  • Варианты остекления балконов и лоджий Нет никакого резона в убеждении вас в том, что остекления лоджии или балкона будут это, прежде всего защита от сквозняков, влаги извне, звукоизоляция, а также это гигиенично, да и квадратные метры
  • Балконы-виды остекления, дизайн, утепление У большинства из нас имеется балкон или лоджия. Для чего вы используете это пространство? Складываете туда ненужные вещи или туда летит с улицы различный мусор?
  • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали