Как правильно затирать швы

Как правильно затирать швы

После того, как работа по укладке плитки закончена и все проверено при помощи уровня. Важно убрать все остатки клеевой смеси, которая часто остается по краям или углам материала. Важно обратить внимание на подрезку и швы. Их освобождают от пыли или строительного мусора.

Как правильно затирать швы


Его необходимо заранее убрать, еще до затирки швов. В этом случае не появится трудностей при выполнении работы и повысится качество их выполнения.

Для того чтоб затереть швы используют особые инструменты. Они специфические и достаточно простые. Это шпатели, сделанные с резины (они бывают разных размеров) и губка.

Перед тем, как приступить к работе, стоит заранее купить затирку нужного цвета. Важно, чтоб он не конфликтовал с самим материалом и не портил дизайн помещения. Выбор зависит от предпочтений и вкусов владельцев или дизайнеров.

Что касается времени затирки, то к подобным работам приступают не раньше, чем через сутки после кладки. Зависимо от требований инструкции, наносят заранее приготовленный состав прямо в швы. Обращая внимание на глубину швов, нужно сказать, что она должна быть не менее толщины плитки.

Смесь рекомендовано наносить не всю стразу, а небольшими частями. После укладки порции раствора – приступают к нанесению следующей и так до самого конца. Важно обратить внимание на излишки, они часто остаются. Их легко вытереть при помощи губки, но в том случае, когда затирка еще не засохла.

После нанесения важно подождать пару часов, пока смесь отвердеет. И протереть поверхность с помощью губки, ее немного увлажняют. Движения советуется выполнять более равномерно, так как от этого зависит качество работ. При качественном выполнении получается неплохой результат.

Дата размещения: 27-08-2016, 19:50

Рекомендуем посмотреть
  • Затирка швов плитки в ванной Укладывая плитку в ванной комнате нельзя пропускать ни одного этапа отделочных работ. Каждый из них имеет важное значение.
  • Затирка для плитки: выбираем цвет Плитка выпускается различных форм, размеров, расцветок и узоров. При всём многообразии керамической плитки, нельзя забывать о швах, которые остаются между плитками.
  • Укладка кафельной плитки своими руками Кафельная плитка – самое популярное настенное покрытие для ванных комнат с повышенной влажностью.
  • Журнальный стол своими руками Перед творческими людьми часто стоит такой вопрос. Что лучше, купить новую мебель или реставрировать старую. При выборе второго варианта можно значительно сэкономить. Если правильно произвести
  • Как удалить затирку из швов плитки Затирка применяется для обработки щелей между различными видами плитки. Свежий состав с поверхности уложенной плитки удаляется сразу после нанесения материала. Используется губка, смоченная теплой