Как принести уют в маленькую ванную комнату?

Как принести уют в маленькую ванную комнату?

Наверное, этот вопрос мучает большую часть населения нашей огромной страны. Очень часто хозяева ванной комнаты, которая не отличается большими габаритами, хотят поместить в ней как можно больше вещей, при этом совершенно забывают об уюте и красоте этого помещения. Итог всего этого, это маленькое неприметное помещение, которое загромождено мебелью. Однако если прибегнуть к небольшим хитростям, то можно получить помещение, которое будет выделяться своей индивидуальностью.

Как принести уют в маленькую ванную комнату?


Очень часто у владельцев типовых ванных комнат просто отсутствует возможность установить в ней ванную, поэтому они вынуждены ограждать место для принятия водных процедур клеенчатой створкой. Но чтобы избежать этой однотипности и привнести уникальность помещению, можно заменить клеенчатую santehshop.kiev.ua на аналогичную вещь, только уже сделанную из другого материала, например, водонепроницаемой ткани. В этом случае ванная комната станет намного привлекательнее и уютнее.

Самой распространенной ошибкой, которую совершают практически все владельцы небольших ванных комнат, это покрытие стен обычной типовой плиткой. Чтобы придать комнате новый вид, стены можно покрасить или нанести декоративную штукатурку. Также весомым аргументом является то, что этот вариант покрытия стен обойдется в разы дешевле, чем покрытие их плиткой.

Если вы решили кардинально изменить интерьер ванной комнаты, то оригинальным решением будет встроенная мебель. Только стоит учесть тот факт, что ванные комнаты небольших размеров мебель стоит выбирать с особым вниманием. Полки и шкафы должны быть вместительными и функциональными. Если прибегнуть только к встроенным шкафам, то — это не только существенно сэкономит место, но и придаст интерьеру особую домашнюю атмосферу.

Если же вы придерживаетесь классического варианта в интерьере ванной комнаты, то вам не удастся избежать покупки керамической плитки. Однако и тут есть свои маленькие секреты, которые помогут избежать грубых нарушений в дизайне. Так, например, плитку ярких тонов или с броским рисунком стоит исключить также дешево и вульгарно смотрится плитка, которая украшена всевозможными блестками и стразами. Для того чтобы придать интерьеру стиль и лаконичность стоит выбирать плитку с ноткой востока, а также которая имитирует натуральные природные материалы. Мрамор смотрится благородно и богато. Дерево придает особую теплоту ванной комнаты.

Что же касается зоны принятия гигиенических процедур, то тут предпочтение стоит отдать душевому уголку. Какой бы ни была компактной по размерам душевая кабина, он все равно смотрятся грубо и придает тяжести и без того маленькому помещению.

Нередко можно услышать мнение, что декор в ванной комнате, особенно маленьких размеров, может загромождать помещение. Но это мнение ошибочно. Пара небольших картин, аккуратно сложенные мыльные принадлежности, приятный аромат, все это придаст вашей ванной комнате уют, который будет манить к себе снова и снова.

Дата размещения: 29-08-2016, 11:13

Рекомендуем посмотреть