Интерьер своими руками

Интерьер своими руками

На самом деле теплую, уютную атмосферу в доме создают маленькие, правильно подобранные пустячки, изготовленные своими руками. Все зависит только от желания хозяев и свободного времени.

Интерьер своими руками


В каждом доме имеются красивые типовые, стандартные вещи, которые при небольшой доработке легко преображаются в эксклюзив.
Например, для создания деревенского стиля в интерьере, можно обтянуть диванные подушки наволочками, сшитыми из кусочков ткани. А можно нашить на них большие пуговицы, желательно яркой раскраски, причем вовсе не обязательно в виде орнамента или узора, неплохо смотрятся простое пуговичное панно.

Если же нет пуговиц и желания идти в магазин, то можно использовать старые шерстяные нитки, нитки мулине, для изготовления различных помпончиков. Такими помпончиками можно украсить часть текстиля в помещении, что также создаст атмосферу уюта в доме.

Еще один вариант украшения диванных подушек – использовать лоскутки, сочетающиеся или наоборот, контрастирующие с интерьером по цвету, для изготовления различных бантиков.

Конечно же, для специалистов по швейному делу, не составит труда заменить стандартные тусклые диванные подушки на изготовленные своими руками. Подушки могут быть выполнены в форме треугольников, сердечек, звездочек или мордочек зверей – все зависит только от желания.
Для любителей заниматься вязанием крючком можно посоветовать связать наволочки, различные салфетки под вазы, другие некрупные предметы обстановки. Такие вещи создают дополнительный уют в доме.

При наличии свободного времени можно создавать оригинальные букеты из бисера, которые будут хорошо смотреться в любой комнате.

Приелись однотонные предметы? Можно при помощи простейших трафаретов создавать орнаменты и оживлять обстановку. Трафарет легко сделать своими руками, достаточно перенести с помощью копирки любой понравившийся рисунок на бумагу, а затем с бумаги на тонкий пластик, либо выполнить желаемый рисунок самостоятельно, при наличии некоторых навыков. Далее следует аккуратно вырезать, и при помощи краски и кусочка поролона нанести на скучные предметы. Самое главное при нанесении орнамента не допускать подтеков краски и аккуратно снимать трафарет, избегая размазывания.

Помимо рассмотренных выше, существует множество других, не требующих затрат, но не менее интересных способов сделать свой дом уютнее, нужно только проявить немного смекалки и приложить руки.

Дата размещения: 7-09-2016, 20:27

Рекомендуем посмотреть
  • Подушка с зайцами Накануне пасхальных праздников, каждая хозяйка стремится создать чистоту и уют в своём доме, чтобы торжественно встретить этот светлый христианский праздник. Но хочется, почувствовать пасхальное
  • Подушки для дивана своими руками Диванные подушки расставят яркие акценты в вашем комнатном пространстве. Такие подушки можно сделать самим, руководствуясь исключительно своими пожеланиями в выборе красок и материалов для них. И
  • Создавайте интерьер дома своими руками Последнее время очень популярным стало создавать домашний интерьер, используя различные поделки и украшения, созданные своими руками.
  • Украшение интерьера своими руками Всем хочется, чтоб в доме было тепло и уютно. Домашнюю атмосферу создают, в первую очередь, маленькие безделушки. Украсить интерьер или создать определенный стиль, можно своими руками. На самом деле,
  • Был стандарт, стал — эксклюзив Поменять что-нибудь в интерьере квартиры хочется всегда. При этом не обязательно идти за покупкой в магазин. Сделать обновку своими руками гораздо приятней.