Делаем потолок своими руками на кухне

Делаем потолок своими руками на кухне

Кухня является именно тем помещением, где готовится пища. Тут зачастую люди ведут беседы за чашкой чая собираясь всей семьей. Все помещение должно быть сделано так, чтобы атмосфера была расслабляющей достаточно уютной, потому что все люди, живущие в одной семье очень большое количество времени, проводят именно в данной комнате.

Делаем потолок своими руками на кухне


Виды потолков и работа с ними



В нынешнее время существует большое количество потолочных покрытий. Материалы могут быть различной фактуры и внешнего вида. Самостоятельно произвести потолок на кухне, достаточно просто. Самым основным является подбор необходимого материала, какой будет придавать кухне более эстетичный вид.

Плиты из пенополистирола. Такое покрытие довольно дешевое и доступно даже семьям с узким бюджетом. Перед тем, как приступать к работе, следует полностью ободрать основание от предшествующих материалов отделки. Затем определяется центр потолка. Из разных углов натягивается нить, где она пересечется, там и центр. Затем берется 4 плитки и приклеиваются вокруг того места, где пересеклись нити. После этого, работа продолжается дальше.

Потолки из пластика. Сюда же можно отнести и реечные потолки. Они тоже хорошо выглядят, однако цена немного выше. Для начала работы следует сделать карандашом метки через промежуток в полметра. Этим действием вы размечаете места, где будут крепится рейки. Рейки из дерева распиливаются на куски. Длина материала, который уже готов к поклейке, должна ровняться ширине. Допускается погрешность в несколько сантиметров. Изделия крепятся на нужные места. Для того, чтобы реечные потолки были качественно монтированы, есть нужда в направляющей из пластика, какая должна быть прикреплена к любой стене. Затем нарезается покрытие для потолка и монтируется на потолок. Во время укладки всегда стоит брать ориентир по направляющей. Все панели делаются до конца, а вот последняя деталь крепится к направляющей. Следует знать, что потолок из панелей из пластика отлично подходит и для больших, и для совсем малых помещений.

Гипсокартон. Потолок из такого материала зачастую сравнивают с конструкциями подвесного типа. Гипсокартон должен обязательно штукатурится или же красится, что дает еще одну статью расходов на отделку финишного типа. Это требует не только деньги, но и дополнительное время, однако результатом вы однозначно не будете разочарованы, так как потолок выйдет идеально ровный и будет иметь отличные качества звукоизоляции.

Дата размещения: 7-09-2016, 20:38

Рекомендуем посмотреть
  • Потолок на кухне: выбор материала При выборе материала потолка на кухни, легко растеряться – вариантов оформления, качества, цены многообразны. Потолок должен быть красивым, гармонично сочетаться с интерьером и отвечать некоторыми
  • Каким отделочным материалом отремонтировать потолок в ванной комнате Нашего современника невозможно представить без комнаты «водных процедур». Вид стильно оформленного потолка в ванной комнате придаст дополнительный шарм помещению.
  • Потолок: его роль в создании атмосферы помещения Потолок может быть выполнен из разных материалов. Все зависит от назначения ремонтируемого помещения, предпочтения владельца и иных факторов.
  • Подвесные потолки Сегодня выбор подвесных потолков поражает от матовых до глянцевых с разнообразными узорами и дополнительной подсветкой. Он крепится на основной потолок и состоит из деревянного или металлического
  • Делаем ровный потолок своими руками При составлении дизайна и интерьера комнаты далеко не последнее место занимает потолок. Идеально ровный потолок, радующий глаз, вполне можно сделать своими руками.