Как начать ремонт кухни?

Как начать ремонт кухни?

Кухня – это не только место, где готовят пищу в доме, но и собираются вместе, обедают, общаются. Эта часть дома должна быть не только функциональной, удобной, но и уютной. Порой случается, что внешний вид гарнитура, техники становится неприглядным и требует обновления. Можно приобрести кухни на заказ в Москве на сайте www.kuhni24.com недорого.

Начинаем ремонт на кухне



Как и обычно, начинается все с проработки будущего дизайна. Нужно учесть удобство приготовления пищи, хранения продуктов и запасов, подведение и сток воды, подключение электрических приборов, приятный внешний вид и простоту уборки.

Материалы стоит подбирать такие, которые легко мыть. Жир, капли молока или белка, сладкие следы и прочие характерные загрязнения должны легко оттираться и не въедаться в поверхность. Влагостойкость – второй важный параметр, который объяснять не имеет смысла.

Как начать ремонт кухни?


Стены отделать можно плиткой либо обоями, которые можно помыть. Покрасить тоже можно, причем современная индустрия предлагает большой выбор красок для отделки, причем в дизайне это совсем не считается пережитком прошлого. Это такой же вопрос стиля.

Для проведения ремонта нужно освободить кухню от мебели и смонтировать все выключатели и розетки, заклеив эти места бумагой. Особенно на небольшой территории будет уместно убрать все лишнее. Кухонный гарнитур иногда необходимо заменить на новый, что облегчает весь ремонт. В магазине можно составить свой собственный дизайн и подобрать тот набор шкафов, полок и техники, который необходим в конкретном случае.

После подготовки рабочей площади начинаются работы по снятию настенных и напольных покрытий, которые нужно поменять. Старые обои могут держаться довольно крепко, однако, их можно использовать как основание для новых. Если же планируется положить плитку или красить, то сдирать их все равно придется. После поклейки обоев их протирают влажной губкой от остатков клея и дают высохнуть. Плитка кладется по всем тем же правилам: начинать от угла снизу, если нужно, то предварительно выравнивать стены, удалять старую плитку без остатка и заравнивать поверхность. При покраске, как и в любом другом случае, нужно удалить пыль.

Как начать ремонт кухни?


В кухне зачастую покрывается плиткой лишь часть стены. Если это рабочая панель, то тут можно заменить керамику на стеклянные панели с рисунком, которые крепятся на специальных держателях и придают особый стиль кухне. Перед установкой гарнитура и после завершения работы со стенами начинают ремонт пола. Здесь можно использовать ламинат, паркетную доску, напольную плитку или линолеум – выбор велик. Так же вполне уместно использовать систему теплого пола. Важно учитывать то, что на кухне будет стоять стиральная машинка – для нее рекомендуется устанавливать небольшой бетонный пастамент, иначе в процессе эксплуатации она расшатает обычный пол, при этом и сама быстро будет разбалансирована.

По окончании всех этих работ в стены монтируются выключатели и розетки, которые будут выглядеть эстетичнее, когда их установят в положенные места и края пластикового кожуха закрывают неровности вырезанных отверстий. В самом конце ставится новый или отремонтированный и вычищенный до блеска гарнитур и заносится мебель.

Дата размещения: 5-10-2016, 14:07

Рекомендуем посмотреть
  • Делим на зоны кухню Исторически сложилось, что кухня – это место, где готовят еду, а в современном мире хозяйке хочется организовать здесь все рационально, отделить место для приготовления пищи, зону для ее приема и
  • Ремонт кухни своими руками В наши дни современный ремонт очень сильно различается от того, что был раньше. Ведь на рынке стали продавать множество всевозможных материалов.
  • Делаем ремонт кухни Ремонт обычно делают для повышения комфорта в доме. Хочется сделать так, чтобы было красиво, удобно. Но кухня – это место, предназначенное для приготовления пищи. Поэтому поставим на первое место ее
  • С чего начать ремонт Посоветовавшись на семейном совете, вы решили, что ваша квартира требует ремонта. Следующее решение касается того как будет проходить ремонт и с чего его начать. Если вы планируете поклеить обои,
  • Ремонт кухни своими руками Любой ремонт требует больших усилий, а ремонт в кухне требует очень больших усилий. Так как в кухне нужно совместить бытовую технику, рабочую зону и столовую зону. Ремонт в кухне можно сделать