Ремонт пластиковых окон своими руками

Ремонт пластиковых окон своими руками

Окна из пластика стали достаточно популярными по всей стране. Такие окна прекрасно защищают от холода, обладают прекрасными звукоизоляционными свойствами. Все механизмы, которые применяются при изготовлении таких окон, достаточно просты и практичны. Но все же, со временем, с ними могут произойти проблемы, но большинство из них можно исправить и самому.

Кстати если вам требуется профессиональная поддержка оффшорного бизнеса вы можете заказать эти услуги в компании Finance Business Service.

Ремонт пластиковых окон своими руками


Конечно, при серьезных поломках в самом устройстве, а также в работе пластиковых окон лучшим решением будет позвать специалиста, и только он в полной мере сможет выполнить работу качественно. Но некоторые проблемы имеется возможность решить и самостоятельно. Следует остановиться на некоторых из них.

Невозможность поворота ручки или совершения процесса открывания или закрывания окна

Это говорит о том, что произошла поломка одной из деталей фурнитуры. В данном случае, к сожалению, вызов специалиста будет единственным решением.

Но если произошел иной случай – створки открываются и закрываются неправильно, то необходимо просто перевести ручку в режим повторного открывания, блокиратор поворота ручки прижав к уплотнителю, а затем уже ручку поставить горизонтально. Если при повороте ручки ощущается, что она поворачивается с трудом, то нужно смазать фурнитуру при помощи автомобильного масла. Но при этом следует учитывать один момент – никаким образом нельзя допускать попадания масла на уплотнители. Также не следует смазывать маслом петли.

Если не получается закрывать и открывать створки у окна

Если при попытке произвести открывание или закрывание створок обнаружится зацеп, то имеется возможность устранить данную неполадку, путем регулирования фурнитуры до того момента, пока задевание не устранится.

Но если регулировка не помогла, и задевание не устранилось, лучше позвать мастера, так как велика вероятность повреждения механизмов окна, а это уже чревато более дорогостоящим ремонтом.

Если между рамой и створкой существует щель, через которую уходит тепло

Эту проблему можно попытаться устранить, усиливая прижим рамы по отношению к створке. Но какие – либо дополнительные уплотнители использовать при этом не следует, это может способствовать даже разрушению дорогостоящей конструкции, выводя ее из строя.

Если щель обнаружилась между откосом и окном, то на помощь может прийти силиконовый герметик или монтажная пена. Излишки пены без труда отрезаются канцелярским ножом, после того, как она полностью просохнет. Перед тем, как нанести один из этих материалов, лучше убрать остатки старых уплотнителей. Это значительно облегчит работу.

Дата размещения: 4-01-2017, 15:46

Рекомендуем посмотреть
  • Установка пластиковых окон Установка пластиковых окон процесс трудоемкий, но не такой сложный, как может показаться поначалу. Для начала, следует знать основные правила постановки таких окон. Установка пластиковых окон всегда
  • Ремонт пластиковых окон На замену старых, стеклянных окон пришли новые, пластиковые. Они красивые, стильные, их не надо красить. При правильной эксплуатации они могут прослужить до 45 лет. Чтобы они столько радовали
  • Регулировка окон самостоятельно К сложной технической и хорошо продуманной системе относятся современные окна. От владельца требуется внимание и периодический уход. Со временем требуются регулировки даже очень хороших пластиковых
  • Лечим окна Отремонтировать пластиковое окно гораздо проще и дешевле, чем покупать новое, — особенно это актуально во время кризиса. Чаще всего в конструкции окна первыми выходят из строя резиновые уплотнители.
  • Когда требуется ремонт окон? Ремонт может потребоваться любым окнам, независимо от того, сделаны они из пластика, дерева или алюминия. Самая распространенная проблема – заклинивание фурнитуры. Чаще всего оно возникает, когда