Разновидности краски по металлу

Разновидности краски по металлу

На современном рынке строительных материалов имеется огромный выбор красок не только по цветовой гамме, а и по назначению, составу и другим характеристикам. Следует разобраться, как классифицируется такой востребованный строительный продукт.

Разновидности краски по металлу


Во-первых, все краски подразделяют на два вида: для применения снаружи и для использования внутри. Во-вторых, по назначению они могут быть: для металлических поверхностей; деревянных; бетонных. В-третьих, по составу краски бывают выполнены: на масляной основе; акриловой; силиконовой; эпоксидной.

Если вас интересует качественная краска по металлу для наружных работ или как пользоваться акриловым составом, то лучшим вариантом будет воспользоваться консультацией людей, которые разбираются в этом.

Акриловые краски получили широкое распространение. Такая продукция обладает следующими преимуществами:

  1. неподверженность коррозии;

  2. повышенная устойчивость к высоким температурным показателям (120 градусов);

  3. длительный срок службы;

  4. пожароустойчивость;

  5. безопасность.


Однако акриловая краска имеет и ряд минусов, к которым можно отнести неустойчивость к повышенной влажности и морозам. Это водорастворимые и нетоксичные составы, что позволяет применять их во многих областях промышленности. Кроме того, так как они нетоксичны, их успешно используют в домашних условиях.

Для наружных работ можно использовать масляную лако-красочную продукцию, которая популярна по причине экологичности, но больше всего ее применяют для покраски металлических поверхностей внутри помещений.

Она обладает такими недостатками:

  1. небольшой срок использования;

  2. невысокая стойкость к коррозии;


Алкидные составы прекрасно себя зарекомендовали в сфере наружного применения, благодаря специальному покрытию. Осуществлять окрашивание с помощью алкидных составов следует с соблюдением определенных мер безопасности. Так как материал вреден, при покрасочных работах необходимо использовать респиратор и перчатки.

Зная, какая продукция идеально подходит конкретно для вашего случая, можно экономно использовать не только собственное время, но и деньги.

Если вы хотите получить результат, который превзойдет все ваши ожидания, вам стоит воспользоваться всеми нашими рекомендациями. Если же возникнут сложности, то вам стоит проконсультироваться со специалистами. Они обязательно помогут.

Дата размещения: 11-01-2017, 00:52

Рекомендуем посмотреть
  • Обработка древесины Любому сооружения из дерева необходима защита от внешних неблагоприятных факторов. Для дерева под неблагоприятными факторами подразумевают солнце и вода.
  • Краска по металлу - самый удачный выбор При покраске металлических поверхностей всегда встает вопрос, какую же краску лучше выбрать. Сегодня рынок просто изобилует огромным ассортиментом различных красок и порой очень сложно не растеряться
  • Чем покрасить бетон Бетон самым распространенным материал в строительстве. Он достаточно прочен и долговечен, кроме этого бетон устойчив ко многим внешним воздействиям.
  • Окрашивание поверхностей Существует множество видов окрашивающих материалов. Ниже представлен подробный перечень описания красок и их свойств.
  • Различные виды красок У нынешних мастеров в распоряжении всегда очень большое число различных красок, как для окраски дерева, так и для работ с металлом. А прежде, чем выбирать краску для наружной покраски, нужно