Особенности отделки металлической входной двери

Особенности отделки металлической входной двери

Металлическая дверь должна быть не только надежной защитой, но и красивым предметом экстерьера. Для этого необходимо подобрать качественную отделку. Определившись с ее оптимальным видом и цветом, вход в дом, квартиру или здание будет выглядеть достойно.

Особенности отделки металлической входной двери


Элементы художественной ковки



Такой вариант обойдется недорого. Стальные двери с подобной отделкой выглядят очень эффектно и органично сочетаются с общим полотном. Это может быть ручка, петли, глазок или кольцо.

Панели МДФ или массив дерева



Купить изделие данного типа можно не только в готовом виде. Двери МДФ цена на которые зависит от дополнительной обработки, а также модели с отделкой из массива, часто выполняются в индивидуальном порядке. Если хотите добиться эксклюзивности, сделайте соответствующий заказ мастерам затейливой резьбы по дереву или фрезеровку МДФ панелей. Сложность задачи определяет окончательную стоимость отделки. Менее дорогими будут элементы, выполненные на деревообрабатывающем станке. А вот сложная резьба, сделанная вручную, обойдется значительно дороже.

Подбирая оригинальный рисунок, помните, что входная дверь устанавливается надолго. Поэтому изделие должно быть актуальным вне зависимости от модных тенденций, то есть близким к классике.

Зеркальные и стеклянные вставки



Часто изготовление металлических дверей осуществляется со вставками из стекла или зеркал. Такая конструкция смотрится более объемно. С внутренней стороны это придаст прихожей дополнительного пространства и удобства, а с внешней – позволит вашим гостям привести себя в порядок перед визитом в ваш дом.

Инкрустация ценными породами дерева



Цветовая гамма и орнамент в таком случае подбираются в зависимости от того, какой вид имеет внутренняя поверхность двери. Вы должны добиться гармоничного сочетания входа с декором и мебелью холла. В таком случае красивые двери фото которых вы в изобилии видите в интернете, станут реальным украшением вашего дома.

Лазерная резка



Украсить рисунком металлическую поверхность поможет и этот способ. Популярны разнообразные узоры. Выбирайте по своему вкусу и общему дизайнерскому решению. Классика никогда не выйдет из моды. Если же вам близки по духу минималистические формы стиля хай-тек, то отдайте предпочтение абстрактному рисунку. А чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и оригинальность, выберите стильный орнамент в виде татуировки.

Если вы хотите самостоятельно украсить вход в ваш дом, то есть такие способы:

✔ специальная наклейка или трафарет;

✔ покраска (при выборе краски учитывайте тип поверхности полотна). Так средство ляжет ровно и будет держаться долго).

Дата размещения: 16-04-2017, 23:05

Рекомендуем посмотреть
  • Стеклянные двери Вещи из стекла, всегда притягивали многочисленные взгляды к себе. Они покоряли благодаря грациозности, утонченности и переливами граней делали атмосферу внутри помещения более нежной.
  • Как выбрать межкомнатную дверь Дверь не побелка – не замажешь еще одним слоем. Поэтому к выбору дверей необходимо отнестись, тщательно все взвешивая, каждую деталь. Сама дверь должна быть ровная и правильной формы.
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Делаем декор входной двери Каждый дом начинается непосредственно с входной двери. Ее можно назвать лицом дома. К тому же, дверь может многое рассказать о владельце, от благосостояния до предпочтений и вкуса. Поэтому если ваша
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним