Обустройство кухни

Обустройство кухни

Кухня – главное помещение для всей семьи. Собирая родственников за столом или просто сидя в узком кругу с друзьями за бокалом вина, все, прежде всего, идут на кухню.

Обустройство кухни


Планируя капитальный ремонт старой кухни либо обстановку кухни при переезде в новую квартиру беспроигрышной будет ставка на функциональность. Три важнейших составляющих, от которых следует отталкиваться при разработке интерьера – вентиляция, подсветка и состав семьи.

Вентиляции, к сожалению, зачастую уделяется мало внимания, а зря. Смешение запахов при готовке – дело не очень приятное. Более того – отсутствие должной вентиляции провоцирует впитывание запахов в поверхности и как следствие – ветшание ремонта. Современные магазины предлагают множество вариантов вытяжек, различающихся по мощности, способу фильтрации и дизайнерским решениям.

Безусловно, в любой вытяжке предусмотрена подсветка. То есть пространство над плитой будет дополнительно освещаться. Однако этого недостаточно. Для комфортности при приготовлении пищи желательно предусмотреть подсветку в основных рабочих зонах. Многие кухонные гарнитуры уже оснащены подсветкой. В крайнем случае, можно усилить освещение узкими люминесцентными лампами, расположив их под верхним уровнем шкафчиков.

Состав семьи – это столп всего проекта кухни. Обязательно предусмотреть комфортное нахождение на кухне всех членов семьи. В идеале позаботиться и о дополнительных местах.

Кухонный гарнитур лучше выбирать матовый, поскольку глянцевые поверхности быстрее мараются и кухня приобретает неряшливый вид.

Плиту и раковину лучше расположить на расстоянии, создав между ними рабочую зону. При обустройстве раковины следует подумать о месте для первоначального складирования чистой посуды. Столешницу необходимо выбирать качественную, с оглядкой на постоянную влажность. Замена данного конструктивного элемента проблемная и требует учинить разгром во всей комнате.

При маленькой площади кухни отличным техническим решением будет замена духовки на многофункциональную современную микроволновую печь. Если все же предпочтение отдается классической микроволновке, ее можно подвесить на кронштейны или отдельную полку.

Если позволяет площадь, прекрасным решением в дизайне кухни будет обустройство зоны отдыха. Для этого можно использовать даже подоконник, заменив его на более широкое покрытие и дополнив тонким матрасом и подушками. Если придвинуть сюда стол, добавляется количество посадочных мест, кратное ширине подоконника.

Вопросы отделки помещения дело сугубо индивидуальное. Следует лишь помнить о том, что кухня – это помещение, всё время подвергающееся риску быть загрязнённым. Поэтому при выборе материалов следует учитывать возможность ухода за ними. Интересным решением будут обои в вертикальную полоску – это зрительно вознесет потолок. Плитка также исполняет роль увеличителя пространства. Помимо прочего, она оптимальна в части легкости ухода за ней.

Рекомендуется помимо жалюзи которые можно приобрести в интернет магазине Веренд-Дизайн предусмотреть на кухне легкую занавеску – это сделает помещение уютней.

Возьмется ли за обустройство дизайнер, либо хозяева сами решат, как обустроить кухню, если это сделано с выдумкой и старанием, на выходе можно получить уютную и функциональную комнату для всей семьи.

Дата размещения: 19-04-2017, 13:28

Рекомендуем посмотреть
  • Что сделать на кухне в 9 квадратных метров? Стандартной кухней считается комната площадью 9 кв. м. Главная задача во время ремонта в маленькой кухне – удобно разместить все предметы и зрительно увеличить пространство.
  • Выбор кухонного освещения Освещение и его выбор на кухне является наиболее важной частью оформления всей комнаты. Оно создаёт уют, атмосферу, благоприятную для общения всей семьи. Выбор и расстановка светильников является
  • Важные нюансы при ремонте кухни Кухня – это такое место в доме, где происходит приготовление блюд для всей семьи. А это дело, как известно, требует не только кулинарных навыков, а так же хорошего настроения.
  • Как увеличить пространство на маленькой кухне? К сожалению, не у всех есть большая уютная кухня. Большинство квартир имеют маленькую площадь, и кухня не является исключением. К счастью, благодаря правильной расстановке мебели и добавлению
  • Кухня Кухня – это место, где женщины находятся основную часть своего времени. Из-за этого, оформление кухни для любой женщины должно быть самой важной частью ремонта жилища.