Преимущества и недостатки шкафа-купе

Преимущества и недостатки шкафа-купе

Сегодня очень часто при обустройстве дома используются шкафы-купе. Однако эти изделия также, как и другие предметы мебели обладают не только преимуществами. У шкафа-купе который можно приобрести здесь mebelshik.kiev.ua присутствуют свои недостатки, о которых лучше знать заранее. Вначале в этой статье будет рассказываться о достоинствах этой мебели.

Преимущества и недостатки шкафа-купе


В чем плюсы шкафов-купе?


  1. Шкафы-купе могут быть достаточно разнообразными. Эти конструкции бывают корпусные, встроенные, с наличием антресолей. Некоторые шкафы имеют прикреплённое зеркало на дверцах либо просто декоративные стеклянные вставки.

  2. Многие выбирают эти шкафы, так как они очень вместительные. Это отличный вариант для небольших квартир, где важно сэкономить площадь. Если есть свободное место в комнате, то можно запросто туда вмонтировать шкаф-купе. Ведь в роли нижней и верхней части, а также боковых стенок у него могут выступать основания стен.

  3. Шкаф-купе считается многофункциональной мебелью, так как его используют не только в качестве места для хранения вещей. Также внутрь такой конструкции иногда устанавливают телевизор или какую-то бытовую технику. Все это делается с той целью, чтобы визуально пространство комнаты имело не загромождённый вид.

  4. Допускается создавать конструкцию шкафа-купе такой, чтобы внутрь можно было складывать кровать с наличием подъёмного механизма. Это очень удобно.

  5. Если необходимо сделать такой шкаф с учётом определенных требований, это можно с лёгкостью сделать. Ведь сегодня есть организации, занимающиеся изготовлением такой мебели под заказ.

  6. Нередко в планировке жилья присутствуют некоторые дефекты. Так вот, исправить их возможно с помощью установки на это место шкафа-купе. Таким образом, удастся не только скрыть изъяны комнаты, а ещё и сделать этот участок помещения более функциональным.


В чем минусы шкафов-купе?


  1. Алюминиевые конструкции обычно не достаточно крепкие, так как металл этот обладает плохими прочностными качествами.

  2. У шкафа-купе присутствует подсветка, однако она применяется в качестве декора. Установленные осветительные приборы обладают маленькой мощностью, поэтому в любом случае, чтобы достать вещи придётся включать основное освещение в комнате.

  3. Раздвижные дверцы шкафа-купе не очень безопасны, так как при открывании существует риск их соскальзывания с направляющей. Потом их можно поставить обратно, однако так запросто может травмироваться ребёнок.


Дата размещения: 26-04-2017, 22:25

Рекомендуем посмотреть
  • Встроенный шкаф купе Строительство шкафа-купе начинается с пола, на поверхность которого укладывается основание, к нему при помощи саморезов и металлических уголков крепятся боковые доски.
  • Механизмы скольжения шкафа-купе - как выбрать Шкафы-купе отличаются от других шкафов, благодаря механизму скольжения. Данный механизм представлен в виде металлических рельс, направляющих и роликов, поэтому двери шкафа легко перемещать.
  • Шкафы-купе для спальной комнаты Сегодня шкаф-купе есть практически в любой квартире. Они органично и полно вливаются в любой интерьер. Отличаются удобством и компактностью и используются в любом помещение, начиная от спальни и
  • Шкафы купе или гардеробные комнаты — преимущества и недостатки Нехватка площади — это вечная проблема, которая появляется у любого при устройстве своей квартиры или офиса. Чтобы сохранить площадь и убрать весь старый хлам при оформлении своего жилья все чаще
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые