Стоит ли устанавливать теплый пол под ламинат

Стоит ли устанавливать теплый пол под ламинат

Нередко, при укладке ламината, у многих возникает вопрос, стоит ли дополнительно производить установку теплого пола. Ведь теплоизоляционный материал уложен, паркет тоже имеет определенный коэффициент теплопроводности. В данной статье мы постараемся разобраться в сути этого вопроса и ответить на него.

Стоит ли устанавливать теплый пол под ламинат


Со всей ответственностью заявляем, что теплый пол под ламинат устанавливать не только можно, но и нужно, кстати разного рода электротовары Киев в частности и теплый пол можно приобрести в интернет магазине electrobud.com.ua. Дело в том, что та подложка, которая используется при укладке ламината, не способна обеспечить должный уровень теплоизоляции. Но заблуждение большинства кроется далеко не в этом. Когда мы говорим о теплоизоляции, мы не подразумеваем увеличение температуры. Теплый пол же наоборот нагревает и поддерживает достигнутую температуру. Поэтому, сравнивать функции теплоизоляционной подложки и системы теплый пол в корне неправильно.

Второе заблуждение кроется в том, что большинство считает, что ламинат изготовлен из цельного бруса. Спешим вас разочаровать, это далеко не так. При производстве ламината используются продукты обработки древесины. А это значит, что у ламината совершенно другие свойства. Он быстро нагревается и так же быстро остывает. Поэтому рассматривать ламинат в качестве покрытия, которое самостоятельно способно сохранить тепло так же противоречит здравому смыслу.

Таким образом, поводя итог, можно сказать, что использование теплого пола вместе с ламинатом вполне оправданно. Конечно, прежде чем принимать решение об установке теплого пола, надо все еще раз хорошенько взвесить. Если у вас дома маленькие дети или вы проживаете в регионе с суровыми зимами, то теплый пол это то, что вам нужно. И ламинат ему не помеха.

Дата размещения: 21-05-2017, 22:27

Рекомендуем посмотреть
  • Как провести укладку ламината на старый паркет? Привычная укладка ламината производится плавающим методом, который заключается в том, что панели не прикрепляются к поверхности пола, а просто скрепляются между собой.
  • Какую подложку выбрать под ламинат Перед укладкой ламината следует основу пола проложить подложкой. Для тех кто выполняет строительные работы своими руками эта тема будет актуальна.
  • Как провести самостоятельно теплый пол В собственных домах или в современных новостройках, где при проектировании заложена возможность установки теплых полов, и которые имеют стояки, специально предназначенные для подключения таких полов,
  • Установка пола Завершающим этапом ремонта является установка пола. Напольными покрытиями могут быть паркет, ламинат, деревянный пол, линолеум. Наиболее распространенный на сегодня ламинат, поскольку он легкий в
  • Как укладывать ламинат правильно Чем в первую очередь должен озаботиться человек перед укладкой ламината? Конечно, внимательно прочесть инструкцию! Ведь у каждого производителя существуют свои фишки и тонкости установки.