Ремонт на кухне: несколько полезных рекомендаций

Ремонт на кухне: несколько полезных рекомендаций

Кухня, несомненно, абсолютно справедливо является самым любимым уголком для различного рода семейных посиделок. И поэтому, естественно, когда дело доходит до обустройства данного помещения, у большинства хозяев, как правило, зачастую как раз и начинает возникать огромное число всевозможных вопросов и споров.

Ремонт на кухне: несколько полезных рекомендаций


Выбор кухонного окна



Самым ответственным моментом в ходе кухонного ремонта, конечно же, считается грамотный подбор наиболее оптимальной оконной системы, которая, в подобной ситуации, должна обязательно быть способна обеспечивать данное помещение должным объемом свежего воздуха. Именно и-за этого, полностью глухие окна здесь, абсолютно не приемлемы. В какой-то мере с подобной проблемой справляются окна с обычной поворотно-откидной створкой. Однако, подобное проветривание, как правило, отлично функционирует только в достаточно теплое время, а при низких температурах оно обычно, наоборот, способствует созданию на кухне весьма некомфортной атмосферы.

Максимально же оптимальным решением здесь, естественно, станет установка окна, оснащенного специальным вентиляционного клапана. Применение подобных оконных систем позволит полностью избавиться от таких неприятностей, как сквозняки и запотевание стекол, и одновременно с этим, создать на кухне почти идеальный микроклимат.

Непосредственная отделка кухни



В абсолютно всех жилых помещениях кухня, как известно, является самым «агрессивным» местом, где практически постоянно присутствует достаточно существенный уровень влажности, пар, копоть, всевозможные запахи и т.п. В связи с этим, естественно, применение на кухне довольно дорогостоящих потолочных подвесных конструкций, считается далеко не лучшим решением. Гораздо более подходящим вариантом здесь, обычно становится обычное окрашивание, поскольку такая отделка, при необходимости, довольно легко поддается обновлению.

Подбор покрытия для кухонного пола то же является далеко не самой простой задачей. Некоторые, в подобной ситуации предпочитают применять уже достаточно привычный линолеум, однако он, как правило, имеет весьма неприятный специфический запах, и отличается довольно невысокой долговечностью. Самым же подходящим решением тут, естественно, считается плитка, которая не только обладает особой привлекательностью, но и отличается своей практичностью и невероятной простотой в отношении ухода.

И, наконец, что касается облагораживания кухонных стен, то тут помимо традиционных обоев, также еще вполне возможно и применение особых красок (стойких к агрессивным средам) и различных декоративных штукатурок. Кроме этого, в подобной ситуации, довольно неплохим вариантом также могут стать и специальные декоративные стеновые панели.

Дата размещения: 21-05-2017, 22:36

Рекомендуем посмотреть
  • Дизайн потолка: выбор наиболее подходящего решения Для создания достаточно оригинального и относительно недорогого потолочного декора, сегодня можно использовать несколько различных дизайнерских приемов. Так, к бюджетной категории вполне можно
  • Обустройство цоколя: наиболее популярное решение Если основание у фундамента, как известно, обычно выполняется из высокопрочного бетона или камня, то его верхняя выступающая из земли часть, как правило, уже сооружается из обычных пористых
  • Как правильно организовать кухонное пространство Кухня является тем местом, где каждая хозяйка проводит достаточно большое количество времени. Поэтому необходимо отнестись с особой тщательностью к обустройству кухни.
  • Особенности конструкций металлопластиковых окон При выборе металлопластиковых окон нужно обращать внимание на их конструкцию. Ведь от того, как оно устроено, зависит удобство в использовании. Поэтому очень важно понимать особенности в эксплуатации
  • Лучшее напольное покрытие Перед началом строительства или капитального ремонта возникает один из главных вопросов, какой материал лучше использовать для отделки поверхности пола.