Ремонт детской комнаты своими руками

Ремонт детской комнаты своими руками

Прежде чем начать ремонт в детской комнате или заказывать у профессионалов из компании https://danica.kiev.ua, хорошенько продумайте дизайн, подберите наиболее подходящие материалы для стен, потолка и пола, решите какую цветовую гамму будете использовать. Имейте в виду, что для детей в комнате главное не изыски, а удобство и функциональность.

Ремонт детской комнаты своими руками


Разделите комнату вашего ребёнка на функциональные зоны: для отдыха, учёбы, игр, занятий спортом.

Важно, чтобы в детской комнате было отличное освещение. Выключатели стоит установить на удобной для ребёнка высоте (100-110 см от пола), для розеток использовать заглушки и ставить их в труднодоступных от ребёнка местах (сами знаете, какими любознательными бывают малыши).

Пи выборе материалов для пола и стен, следует принять во внимание тот факт, что детская комната значительно подвергается загрязнениям (весёлые рисунки карандашами на обоях, пролитые краски и т.д.). Поэтому выбранные вами материалы должны обладать грязеоттлакивающими и влагостойкими свойствами.

Что касается стен, то их можно оклеить виниловыми обоями, обоями под покраску или же моющимися обоями выбор за вами. Помните, что вы делаете ремонт в детской комнате, поэтому используйте светлые, мягкие тона, но избегайте излишне скучных. Для пола можно использовать такие материалы как ламинат, линолеум, паркетную доску. При отделке детской комнаты используйте экологические чистые материалы. По вашему усмотрению украсьте комнату различными моделями пароходов, самолётов постерами, рисунками или коллекцией мягких игрушек. Это приятно удивит вашего ребёнка, если вы хотите сделать ему сюрприз.

Закончив основной ремонт в детской, не спешите заставлять комнату мебелью, помните, что ребёнку нужно больше места для игр. Пусть комплект мебели для детской будет минимален: шкаф, детский столик, стулья, полки для книг и, если возможно, место для компьютера.

Оформляйте детскую комнату с непосредственным участием вашего ребёнка, пусть от вас потребуется лишь незаметная и совсем ненавязчивая помощь.

Дата размещения: 12-10-2017, 00:11

Рекомендуем посмотреть
  • Как оформить детскую комнату? Когда приходит время выбирать дизайн квартиры, перед родителями встает очень важное задание - правильно оформить детскую комнату. Это маленький мир ребенка, то место, где малыш будет проводить много
  • Грамотная отделка детской комнаты Отделать детскую комнату не так просто как кажется, тут нужен совершенно иной подход, нежели при отделке гостиной и других жилых помещений.
  • Как украсить комнату ребёнка? Картины для детской Детскую комнату можно украсить небольшими картинами с силуэтами животных. Причём их можно сделать своими руками вместе с детьми.
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная
  • Последовательность ремонта детской комнаты Планируя ремонт в детской комнате, необходимо тщательно продумать все до мелочей, ведь в этом помещении будет жить, играть и учиться ваш ребенок, а ему необходим комфорт, уют и удобство.