Японский стиль в дизайне интерьера

Японский стиль в дизайне интерьера

Очень популярным и востребованным стилем дизайна внутренних помещений дома, квартиры или коттеджа на сегодняшний день является японский стиль, кстати дизайн интерьера можно заказать здесь https://stroim.kharkov.ua/design-interier. Он характеризуется безупречным сочетанием цветовой гаммы и свободными лаконичными формами. В основе этого стиля лежит минимализм, выражающийся в отказе от лишней мебели и предметов декора, а пространство помещения характеризуется структурированностью, спокойствием и гармонией. Ортопедические матрасы нужно выбирать так, чтоб они максимально подходили вам и не портили внешний вид кровати. В идеале покупать кровать и мастрас одновременно.

Японский стиль в дизайне интерьера


В этом стиле используют сочетание мягких светлых тонов: оттенки молочного, бежевого, кремового и белого цветов и гладкой нефактурной мебели изготовленной из бамбука, а также натуральных тканей хлопка и шелка. Основной особенностью этого стиля оформления интерьера являются украшения элементов с обязательным присутствием иероглифов, кимоно, а место для отдыха обычно расположено в центре комнаты.

Для создания свободного пространства помещения все межкомнатные двери заменяют традиционными перегородками, также для этого можно использовать раздвижные двери. Пол покрывают ковриками из циновки или сизаля. Для освещения используют светильники с бумажными или шелковыми абажурами, освещающие комнату мягким рассеянным светом, что создает спокойную, уютную и гармоничную атмосферу.

Главным условием для мебели является ее выполнение из природных материалов, а минимализм этого восточного стиля заключается в элегантности деталей и простоте. Например, ваза с одним цветком, легкие передвижные перегородки с бумажными, шелковыми или хлопковыми занавесями, имеющие каркас из дерева. Характерными мотивами японского стиля на предметах декора выполненных из рисовой соломки, бамбука и сизаля являются изображения растений, цветов и иероглифов.

Этот стиль помогает расслабиться, отдохнуть от пестроты и стремительного ритма современной жизни, дарит комфорт и гармонию.

Дата размещения: 12-10-2017, 00:15

Рекомендуем посмотреть
  • Дизайн в стиле минимализм: особенности На сегодняшний день в дизайнерском искусстве очень популярен стиль минимализм. В чем заключается его сущность и чем он завоевал столько симпатии?
  • Интерьер: стиль кантри В современном мире этот стиль очень популярен, потому как люди много времени проводят в рабочей обстановке и в делах, поэтому тяга к природе дает о себе знать в виде создания такого стиля в
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Японский стиль мебели Сегодня этнические мотивы, которые преобладают в классическом интерьере, стали очень популярными. Наверное, при помощи этого жители пытаются придать дому индивидуальные нотки и какую-то самобытность.
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень