Выбор материалов и дизайна для отделки ванной комнаты

Выбор материалов и дизайна для отделки ванной комнаты

Идеальная ванная комната должна отличаться следующими характеристиками:

• оригинальность стиля и соответствие его самым актуальным модным тенденциям;

• функциональность помещения;

• соответствие основным гигиеническим нормам.

Кроме того, при выборе дизайна и материалов, оптимально подходящих для вашей ванной комнаты, стоит ориентироваться на свои стилистические предпочтения и основные потребности. Ведь это помещение предназначено не только для ежедневного «омовения», но и для полноценного расслабления. А это значит, что здесь все должно соответствовать вашим вкусам.

Выбор материалов и дизайна для отделки ванной комнаты


При выборе отделочных средств для ванной комнаты, важно помнить, что для этого помещения характерны постоянные перепады температуры и уровня влажности. Именно поэтому вам стоит отдать предпочтение таким материалам, как керамогранит, а также более тонкий кафель для стен. Что касается потолка, данную поверхность проще всего обшить специальным влагостойким гипсокартоном или надежным пластиком. Не менее оригинальный вариант – монтаж натяжного потолка.

При выборе последнего варианта собственнику ванной комнаты стоит приобрести специальные встраиваемые светильники с влагостойким корпусом. Такой вариант оптимально сочетается с настенными бра и системой подсветки, используемой для зеркала.

Что касается сантехприборов, важно помнить о том, что данные составляющие дизайна ванной комнаты должны входить в гармонию с общим стилем, а также цветовой гаммой всей ванной комнаты. Кроме того, прежде чем приобрести ванну, унитаз и остальные элементы, важно продумать, каким будет дизайн пола и какую плитку вы выберите на пол. Только при выполнении указанных условий вы сможете добиться максимальной гармоничности оформления ванной комнаты. А для того чтобы сантехнические приборы сочетались между собой, вам стоит приобрести один общий ансамбль-коллекцию.

Не менее важными составляющими дизайна интерьера ванной комнаты являются смесители, полотенцесушители, вешалки и т.д. Материал, из которого создаются указанные элементы, должен в абсолютной мере соответствовать общему дизайну интерьера помещения. В частности, вы можете выбрать стильные и долговечные изделия из хромированной стали, латуни, бронзы или др. Что касается конструкции полотенцедержателей и вешалок, к самым удобным вариантам можно отнести поворотные, кольцевые, а также неподвижные.

Что касается набора мебели – количество, размеры и форма его составляющих зависит от размера помещения и потребностей его владельца. А главные требования, предъявляемые к таким предметам обстановки – максимальная функциональность и влагостойкость.

Дата размещения: 12-10-2017, 00:18

Рекомендуем посмотреть
  • Идеи креативного дизайна ванной комнаты Чтобы определиться, с чего начинать дизайн ванной комнаты, нужно выбрать стиль, согласно которому вы будете подбирать мебель, сантехнику и разные декоративные элементы.
  • Ремонт ванной комнаты своими руками Ремонт ванной комнаты дело серьёзное, если делать его самостоятельно, то можно сэкономить, но помните о пословице «скупой платит дважды», поэтому, если у вас отсутствуют соответствующие навыки и
  • Дизайн интерьера ванной комнаты Дизайн интерьера ванной комнаты - важное мероприятие, которым, к сожалению, часто пренебрегают, выполняя ремонт данного помещения.
  • Что нужно знать в процессе ремонта ванной Если вы решили приступить к ремонту ванной комнаты, то должны быть готовы, что это будет очень ответственная работа, которая должна будет проводиться очень капитально. Ванная, это не то помещение где
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.