Камин - как выбрать

Камин - как выбрать

Выбор камина. Камин – это тепло и уют в доме. Среди современного общества это сооружение становится все более популярным. Время от времени мода на эти конструкции меняется. Кто-то отдает преимущества дровяным каминам, кто-то придерживается строго дровяным. Здесь дело касается вкуса и возможностей каждого владельца.

Камин - как выбрать


Как правильно расположить камин



Выбор месторасположения камина приходится не только из эстетических соображений. На этот выбор должно повлиять расположения комнаты в целом и особенности будущей конструкции. Дымоход должен выходить на улицу и только, и не должен соприкасаться ни с потолком, ни с перекрытиями в потолке, ни с балками. Выход дыма должен быть полноценным.

Камин – это не сооружение для отопления, а скорее декор для души. Но все-таки часть тепла должна присутствовать от него. И поэтому не целесообразно устанавливать дровяной камин напротив окна, так как оно создаст сквозняк и это не даст камину работать в полную силу. Поставив его недалеко от двери, вы создадите некую тепловую завесу в комнате.

Предварительно, стоит нарисовать чертеж, где будет стоять камин. Это поможет визуально определить правильную ли позицию для него выбрано.

Разновидность каминов



✔ Встроенный. Устанавливается непосредственно в стене.

✔ Прилегающий к стене. Задняя стена камина будет плотно прижата к стене. Но такой вид камина достаточно объемный, поэтому нужно рассчитывать параметры комнаты.

✔ Прилегающий к стене торцом. Предназначен только для огромных помещений. Своим присутствием делит комнату пополам.

✔ Открытый. Обычно его проектируют посредине комнаты. Вид камина, у которого присутствуют промежутки между стенами со всех сторон.

✔ Угловой. Хорошо подойдет для маленьких помещений.

✔ Уличный. Сооружается непосредственно на открытой местности. Могут быть переносными и непереносными.

Постройка камина своими руками не составляет огромного труда, а вот правильно его привести в работу – требует особых навыков и знаний. Необходимо использовать специальные инструменты и материалы, чтоб в дальнейшем не было нарушений пожарной безопасности. Если вы все-таки определились и хотите установить камин у себя дома, то вы всегда можете нанять в работу людей, которые хорошо этому обучены.

Дата размещения: 16-10-2017, 16:22

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать место для расположения камина? Эффективность и безопасность такого технического агрегата, как камин, во многом зависит от того. насколько правильно он расположен. Для разных типов каминов существуют индивидуальные требования
  • Как выбрать электрический камин? Если в доме можно использовать настоящий камин, который по-настоящему согревает, то для квартиры такой вариант не подойдёт. Поэтому, как вариант, можно поставить электрический.
  • Угловой камин Мечтаете о камине, но площадь вашего помещения не позволяет вам им обзавестись? Сейчас это вовсе не проблема. Отличным решением для вас станет угловой камин, ведь занимает совсем мало места, а тепло
  • Строительство камина Камин является открытой конструкцией состоящей из топки, дымохода и внешнего, декоративного обрамления. Конструкция камина позволяет излучать тепло в комнату во время горения дров или угля.
  • Камин своими руками: выбираем материал для отделки Приступая к сооружению камина своими руками, для начала представьте, какой будет его внешняя отделка. Ведь материал для отделки подбирается в зависимости от вида камина, безусловно имеющего некоторые