Аренда квартиры: есть ли смысл делать ремонт?

Аренда квартиры: есть ли смысл делать ремонт?

Что для любого из вас входит в понятие комфортное и уютное жилье? Безусловно, никто не даст точного и единого ответа, так как для каждого человека данные понятия индивидуальны.

Аренда квартиры: есть ли смысл делать ремонт?


Но одно можно утверждать с полной уверенностью – ремонт является одним из способов сделать квартиру такой, какой ее хотят видеть владельцы. Только это относится к собственникам жилья, а вот те, кому приходится арендовать жилье, вынуждены либо мириться с окружающими условиями, либо искать более подходящие варианты или же собственноручно проводить ремонтные работы.

Итак, если вы сняли квартиру, рекомендуем вам на начальном этапе, а точнее в процессе составления договора, оговорить с хозяевами виды работ, которые вы можете провести на новом месте жительства. Лучше сразу обсудить направленность стиля интерьера, используемые материалы, а также перечень всех возможных работ.

Хотим вас уберечь от частой ошибки многих квартиросъемщиков, которой пользуются недобросовестные арендаторы квартир. Бывает так, что после завершения сложного и дорогостоящего ремонта, владельцы квартир увеличивали стоимость аренды, или же ссылаясь на определенные обстоятельства, разрывали договор. Исходя из этого, рекомендуем вам все же обойтись лишь малым перечнем возможных работ.

Для начала советуем вам провести тщательную уборку квартир москва, результат которой, порой, избавляет от необходимости тех или иных ремонтных работ. Но если все же вам необходимо для полной гармонии поменять обои в комнатах, заменить плитку в ванной или же старую сантехнику, вы должны оговорить данные манипуляции с хозяевами квартиры. Нередко владельцы жилья соглашаются провести ремонт в счет месячной оплаты или же определенной скидки с суммы за аренду. Важно все эти моменты прописать в договоре.

Когда все работы по обустройству арендованной квартиры завершены, необходимо продемонстрировать результат работы ее владельцам, предоставить им чеки на материалы и услуги специалистов, если таковые имелись. Чеки необходимы для того, чтобы получить компенсацию за потраченные на ремонт деньги.

Дата размещения: 3-11-2017, 00:00

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт сантехники в квартире Как ремонт электрической проводки в квартире, ремонт трубопровода считается одним из самых трудоемких, для осуществления которого необходимо обладать специальными навыками и знаниями.
  • Ремонт квартиры под ключ Как известно, в современном мире практически каждая сфера жизнедеятельности человека поддается быстрым и, что самое главное, значительным изменениям.
  • Интерьер квартиры после ремонта Сам по себе ремонт жилья в настоящее время является очень сложным процессом в технологии производства ремонтно-строительных работ при большом разнообразии строительных материалов на рынке
  • Ремонт квартиры с минимальным бюджетом Поддержание квартиры в ухоженном виде требует того, чтобы ремонт проводился каждые 5-7 лет. Как правило, дело это неизбежное.
  • Все про аренду квартиры с последующим выкупом Наверное, каждый человек в нашей великой стране, который решает снять квартиру, про себя думает как же лучше ему все-таки сделать: арендовать квартиру или ее выкупить. Кто-то сразу приходит к выводу,