Оформление интерьера для маленькой ванной комнаты. Полезные рекомендации

Оформление интерьера для маленькой ванной комнаты. Полезные рекомендации

Многие владельцы небольших ванных комнат, порой, сталкиваются с такой проблемой, как оформление дизайна данного помещения. Если позволяет возможность, то можно объединить ванную и туалет. Это позволит реализовать гораздо больше возможностей для того, чтобы рационально использовать площадь и создать комфортную обстановку.

Оформление интерьера для маленькой ванной комнаты. Полезные рекомендации


Перед тем, как приступать к началу ремонта, стоит определиться и, обратить особое внимание, таким аспектам, как:

• оптимизация пространства;

• наиболее подходящий выбор осветительных приборов, предметов сантехники и мебели;

• выбор подходящих материалов и оттенков;

• функциональную, уютную и интересную обстановку будет не сложно создать, если все элементы выбраны правильно.

Выбор предметов сантехники



Для сохранности пространства и ощущения свободы рекомендуется устанавливать в ванной комнате сантехнику, имеющую небольшие габариты.

Конечно, всем хочется расположить в данном помещении душевую кабину, ванную, унитаз и раковину. Но, в маленьком пространстве они все не поместятся.

Поэтому существуют решения этой проблемы:

• раковину или унитаз можно выбрать углового типа либо инсталляции для унитаза тоже будут отлично смотреться. Тем самым, добавится пространство в комнате;

• ванную можно заменить душевой кабиной, оснащенную высокими бортиками. Конечно, комфортно расположиться в ней не получится, но вполне можно купать маленьких детей;

• распылитель душа можно расположить над самой ванной. Традиционные шторы при этом заменяются стеклянными дверцами.

Выбор предметов мебели



Благодаря выбору эргономичных предметов мебели получиться создать органичное пространство. Многие производитель выпускают разнообразные полки, неглубокие пеналы и небольшие шкафы.

Если установить столешницу из мрамора или стекла, то под ней легко устанавливается шкаф для хранения вещей или стиральная машина. К тому же, она сможет придать помещению особой оригинальности и шарма.

Игра с оттенками и текстурами



Нестандартного вида можно добиться использованием поверхностей, которые имитируют различные материалы. Отделка пола может быть произведена плиткой с рисунком в виде породы дерева.

Цветовую гамму следует выбирать в пастельных оттенках. Таким образом, получится добавить визуально объема помещению. Можно добавить ярких красок при помощи отдельных элементов и мозаичных панно.

Выбор осветительных приборов



В первую очередь, осветительные приборы должны отвечать всем нормам техники безопасности. Ведь, они устанавливаются в непосредственной близости от душевой кабины и раковины. Для небольшого помещения отличным решением станет использование точечных светильников. Они не занимают много места и смогут отлично освещать пространство. Для оптического увеличения комнаты можно выбрать зеркала с подсветкой. Данный декоративный элемент, к тому же, поможет увеличить зрительно высоту потолков. Но, лучше выбирать зеркала, не имеющих рамок.

Следуя данным рекомендациям, получится с легкостью превратить небольшую ванную комнату в уютное пространство.

Дата размещения: 16-01-2018, 01:28

Рекомендуем посмотреть
  • Визуально увеличиваем пространство Очень часто встречаются комнаты и даже квартиры небольших, размеров. Но это не повод расстраиваться и опускать руки.
  • Освобождаем пространство в ванной комнате: душевая кабина Часто хозяевам приходится сталкивать с маленькими ванными комнатами, которые не позволяют даже нормально развернуться. Для того чтоб сделать помещение более просторным и функциональным прекрасным
  • Выбираем сантехнику для ванной Выбирать сантехнику для ванной комнаты, нужно осторожно и аккуратно, учитывая все необходимые особенности и нюансы этого процесса. Как только вы станете выбирать раковину и ванну, то нужно оценить в
  • Дизайн и интерьер маленькой ванной комнаты Чаще всего маленькие комнаты – это небольшие и не всегда удобные помещения, в которых очень сложно поместить все необходимое. Конечно, выход из любой ситуации есть всегда и в данном случае,
  • Обустраиваем небольшую ванную сами Современные квартиры в настоящее время не отличаются ванными больших размеров. Если Вам повезет, то Вы сможете разместить в небольшой ванной стиральную машину и собственно саму ванну. Однако,