Выбор светильника для бани или сауны

Выбор светильника для бани или сауны

Выбор освящения для бань и саун зависит от дизайна самого проекта и ценового барьера, который может себе позволить хозяин. Сначала необходимо определиться с тем, какая будет система освещения, после чего станет очевидным само направление выбора светильника. В любом случае освещение должно быть безопасным, поэтому избегайте встраивать освещение на потолке, потому как по закону физики горячий воздух поднимается наверх.

Выбор светильника для бани или сауны


Под потолком самая большая температура, способствующая возгоранию ламп. Если ваш выбор, где установить светильник, все же пал на потолок, то самый идеальный вариант такого освещения - оптоволоконное. Встроенные точечные светильники из оптоволоконного материала используют не только в бане, но и в жилых помещениях.

Выбор светильника для бани или сауны


Самый популярный выбор осветительных приборов принадлежит комплекту "Звездное небо", который состоит из множества диодов. Для светильников крепящихся на стене существуют в продаже специальные абажуры для бань и парилок. Сделаны они из дерева, приглушают накаливание лампы, что не маловажно для парилки с целью соблюдения безопасности. Свет, протекающий через деревянный абажур, формирует иллюзию, что пред нами находится деревянный объект, светящийся сам по себе, создавая в парилке ауру сказочности и загадочности.

Выбор светильника для бани или сауны


Подводя итоги, напрашивается вывод, что выбор освящения для бани и сауны должен полностью соответствовать не только вашему запросу – понравился, не понравился, но и обеспечивать комфорт, уют, безопасность при пользовании, вписываться в интерьер, легко монтироваться.



Дата размещения: 14-02-2018, 15:33

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж потолочных светильников В настоящее время рынок осветительных приборов позволяет подобрать светильники на любой вкус и под любой стиль. Главное знать, какой именно светильник нужен.
  • Что нужно учесть в проекте освещения дома? С помощью правильного освещения дома, можно превратить его, как в романтическое место с мягким светом, так и покрыть его агрессивной атмосферой настоящей операционной, разместив ослепительное
  • Выбор кухонного освещения Освещение и его выбор на кухне является наиболее важной частью оформления всей комнаты. Оно создаёт уют, атмосферу, благоприятную для общения всей семьи. Выбор и расстановка светильников является
  • Монтируем точечные светильники Достаточно большой популярностью пользуются такие элементы освещения, как точечные светильники, когда их следует установить в многоуровневые потолки, которые изготавливаются из гипсокартона или
  • Освещение на кухне Для того чтобы сделать кухню современной, придать ей эстетичный вид и обозначить границы помещения, применяют керамическую плитку, ламинат, моющиеся обои, настенные плиты МДФ и навесной ПВХ – потолок.