Как построить дом из оцилиндрованных бревен?

Как построить дом из оцилиндрованных бревен?

Одним из материалов для возведения деревянных домов брусчатого типа являются оцилиндрованные бревна. Создание таких бревен происходит в заводских условиях, где в результате производственного процесса изготовляются бревенчатые изделия оцилиндрованного типа из которых в последствие и происходит строительство дома, к слову сказать которое можно заказать у профессионалов здесь http://domostroi.spb.ru/ceni-domov.

Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?


Получаемые изделия имеют длину в 6 метров и разный диаметр, размер которого зависит от площади сооружаемой постройки. Диаметр оцилиндрованных бревен может иметь значения в диапазоне от 20 до 28 сантиметров. При этом показатель диаметра бревен прямо пропорционален площади строящегося из подобных бревен здания.

Сооружение фундамента



Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?


Как и при строительстве любого другого дома, процесс строительства дома из оцилиндрованного бревна начинается с создания фундамента. Для сооружения строений из такого материала наиболее подходящим является ленточный мелкозаглубленный фундамент. Фундамент такого типа представляет собой железобетонную полосу, закладывающуюся на небольшую глубину в 0,1-0,5 метров.



Выполняемый фундамент устанавливается по всему периметру сооружаемой постройки с целью образования опоры для последующего возведения внутренних и наружных стен здания. После наложения соответствующего фундамента должно пройти не менее 7 дней, чтобы жидкая фундаментная масса получила прочную и твердую форму.

Возведение стен



Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?


После обретения фундаментом необходимой прочности можно переходить к строительству стен здания из оцилиндрованных бревен. Возведение стен происходит с учетом конструкции используемого материала. Данная процедура реализуется посредством скрепления венцов бревен друг с другом в шахматном порядке. При этом укладка первого венца бревен производится на покрытую антисептиком подкладную доску толщиною в 5 сантиметров. Для скрепления бревен требуется применение нагелей, представляющих собой специальные штыри диаметром в 20-25мм. Эти штыри устанавливаются внутрь бревен, и соединяются между собой в ходе возведения постройки. Деревянные нагели препятствуют смещению бревен, благодаря чему конструкция стен в течение длительного времени сохраняется в неизменном виде.



В ходе установки стен в образуемых дверных и оконных проемах нужно оставлять специальные затяжки для обеспечения равномерной усадки стеновых конструкций. Также для сооружения бревенчатых стен необходимо использование межвенцового утеплителя в виде джут-лёна. Такой материал является наиболее эффективным средством утепления при строительстве домов из оцилиндрованных бревен.

Сооружение крыши



Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?Как построить дом из оцилиндрованных бревен?


Когда строительство стеновых конструкций будет полностью окончено, можно будет перейти к возведению крыши. Стропильная часть крыши должна быть сделана отдельно от фронтонов, так как при соединении стропил и фронтонов в единую конструкцию может произойти отрыв конструкций для поддержке скатов крыши, либо появление крупных щелей во фронтоне.



При сооружении домов из оцилиндрованного бревна в качестве кровельного материала крыши наиболее подойдет металлочерепица или мягкая кровельная плитка. Такие материалы обеспечивают повышенную прочность для кровельного покрытия и при этом гармонично сочетаются со стенами из оцилиндрованных бревен.

Дата размещения: 18-02-2018, 15:53

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство бани из бревна Издревле на Руси бани строили преимущественно из бревен, потому что камень был слишком дорогим материалом. Однако, бревенчатая баня прекрасно себя зарекомендовала.
  • Строительство домов из клееного бруса Деревянные постройки считаются идеальным вариантом для создания жилья, так как они отличаются высоким уровнем экономичности, прочности и теплоизоляции. Здания из древесных материалов демонстрируют
  • Лучшие качества дома из профилированного бруса Строительство деревянного дома начинается с выбора материала. Это в давние времена дом из дерева создавался исключительно из бревен, которые обрабатывались вручную, что делало строительный процесс
  • Дачные дома из бревна В эпоху современных материалов для дачного строительства лидирующие позиции по-прежнему занимает такой материал, как дерево. Деревянные дома отличаются неповторимым комфортом, уютом и теплотой.
  • Строим баню из сруба Хорошо выстроенная баня - гордость любого хозяина. Даже если в доме установлен душ, со временем обзавестись баней в своем загородном именье, захочет каждое семейство.