Дачный душ

Дачный душ

Какая прелесть! Дождик на улице под твоим чутким руководством! Это ж так можно покорить сердце любой женщины. Стоите в яблоневом саду, целуетесь.

Дачный душ


Жарко, солнечно, пчелы жужжат, и вы ей между делом говорите:

«А хочешь, я для тебя дождик сделаю?». Нажимаете на кнопочку, и вот он веселый солнечный «слепой» дождь. Все! Сердце ваше! Как сделать дождик на улице самому, вам расскажет любой мальчишка-шалунишка.

Выходите с лейкой на балкон… Мне моя соседка сверху каждую неделю такой дождик устраивает. У нее не лейка, а стирка. Только машинка стиральная еще из советских времен без отжима и белье вывешивается на веревки за балконом в мокром виде.

И вот весь двор, проходя под нашими окнами получает дополнительный, не предсказанный метеорологами дождь. Душ на природе – тот же мини дождик. Помните в Петергофе фонтан-шутку? Наступивший на какой-то определенный камень, получает замечательный освежающий душ. Это легко сделать в своем садике.

Дачный душ


Дачный душ



Сейчас в продаже есть такой дачный душ, вода в котором подается педалированием. Вы ногами нажимаете на педали, и на вас сверху льется вода. Дождик, конечно, получится местный, но зато неожиданный. Настоящий искусственный дождь должен быть нежным и веселым. Для этого надо немного потрудиться.

Дачный душ


Допустим, что у нас уже есть насос или мы его купили тут, водопровод или емкость с чистой водой.
  1. Покупаем обычный поливочный пистолет-распылитель (лучше импульсный), который устанавливается в землю и вращается вокруг своей оси, разбрызгивая воду. Мы его в землю торкать не будем.

  2. Вкапываем шест или столб высотой 3 метра (чем выше, тем интереснее).

  3. Прикрепляем на верхушку шеста поливочный распылитель.

  4. Подводим к нему водопроводные трубки.

  5. Подключаем насос, чтобы гнал воду вверх. Это если не хватает напора в водопроводе. Если в вашем саду деревья уже на много выше вас, прикрепите распылитель на верхушку дерева. Этим вы замаскируете источник доморощенного дождя, и столб вкапывать не придется.


Дачный душ


Настраиваем насос



А если объединить включение насоса с каким-нибудь проигрывателем, то дождик получится музыкальным. И вы навсегда покорите сердце дамы, вымокшей под таким дождем!



Дата размещения: 26-06-2018, 17:58

Рекомендуем посмотреть
  • Виды дачных умывальников Далеко не все загородные дома или дачи имеют централизованное водоснабжение. Поэтому невозможно обойтись без умывальника. Посредством умывальника обеспечивается комфортное пользование водой.
  • Садовый фонтан своими руками Фонтан в саду - эффектное украшение ландшафта, он увлажняет воздух и улучшает микроклимат зоны отдыха. Вовсе не обязательно нанимать специалистов для создания садового фонтана, всю работу можно
  • Насос для воды. Какой насос для воды выбрать? Во время сооружения своей собственной системы водоснабжения вам обязательно потребуется насос.
  • Переносной дачный душ Летним деньком после тяжёлой работы в полдень и вечерком в саду так хочется принять душ, а его нет. Что делать? Во-первых, нужно отложить все свои садовые дела буквально на пару часов, даже меньше.
  • Делаем своими руками лоток для погружного насоса Как закрепить погружной насос типа «Ручеек» в месте забора воды, например, на берегу водоема, для полива садовых культур? Его можно подвесить на шест, но лучше сделать специальный лоток.