Ремонт коридора в хрущевке

Ремонт коридора в хрущевке

Для тех, кто живет или жил в домах хрущёвской эпохи известно, что кухни, ванные комнаты и коридоры в таких картинах имеют очень скромные размеры. И способов оптимизации пространства этих помещений ограничивается всего лишь несколькими вариантами.

Капитальный ремонт коридора с переносом перегородок потребует согласований, много времени, сил и финансовых расходов. И вообще стоит ли делать перепланировку, ведь увеличивая коридор уменьшается полезная площадь других и без того небольших комнат, здесь стоит подумать и принять на этот счет решения. Кстати если вы после ремонта решите продать квартиру рекомендую новую услугу выкуп квартир, подробности смотрите здесь https://gsn-moscow.ru.

Ремонт коридора в хрущевке


Если вы принимаете решение только о косметическом ремонте коридора в хрущевке то обычно проблем с проведением такого ремонта не возникнет. Такой ремонт коридора своими руками может сделать практически любой человек, обычно он состоит из побелки или покраски потолка, наклеивания новых обоев на стены и замене линолеума на полу.

Так же осуществляя ремонт маленького коридора можно сделать несложные элементы декора и использовать более дорогие отделочные материалы. Например, построить на входе в комнату арку, сделать качественное верхнее и настенное освещение, на пол положить керамическую плитку, а стены облицевать натуральным или искусственным камнем.

Ремонт коридора в хрущевке


Такая прихожая коридор будет выглядеть дорогой и будет создаваться впечатление, что вы сделали евроремонт квартиры. Для того чтобы сделать ремонт коридора в квартире быстро и относительно недорого для этого в качестве облицовочного материала для стен используются панели пвх. Ремонт коридора стеновыми панелями не занимает много времени, такие панели можно приклеивать герметикам прямо к стене не проводя никакой их предварительной обработке.

Ремонт потолков в коридоре можно сделать очень просто, для этого нужно потолок очистить от старой побелки, загрунтовать и наклеить потолочные плиты. Цена стеновых панелей и потолочных плит весьма небольшая, а срок их службы значительно больше обоев.



Дата размещения: 26-06-2018, 18:10

Рекомендуем посмотреть
  • Капитальный ремонт квартиры – подходящее время для перепланировки Если пришло время начинать капитальный ремонт квартиры, его весьма целесообразно совместить с перепланировкой, сразу избавившись от всех недочетов и распределив жилое пространство именно так, как Вам
  • Этапы ремонта в квартире Принимаясь за ремонтные работы нужно четко спланировать весь ход ремонта. С чего стоит начать при ремонте квартиры?
  • Интерьер квартиры после ремонта Сам по себе ремонт жилья в настоящее время является очень сложным процессом в технологии производства ремонтно-строительных работ при большом разнообразии строительных материалов на рынке
  • Ремонт прихожей своими руками Прихожая, а насколько важен этот маленький и темный закуток?! В старых фондах для прихожей отведено действительно довольно мало метров. Словно обделяя ее вниманием совсем.
  • Ремонт квартиры своими руками – коридор Жители городов стараются делать ремонт жилплощади сами. Обычно начинают они его с меньшей площади – коридор считается совершенным вариантом для пробы своих сил. Есть несколько типичных ошибок,