Клей клей для плитки церезит

Клей клей для плитки церезит

Выбрать клей для плитки сегодня – задача далеко не простая. Среди огромного количества производителей сухих смесей, компания Ceresit занимает прочные лидирующие позиции.

https://ukrbudmat.org.ua/category/ceresit-harkov.html


Но, даже выбирая проверенного поставщика, чтобы правильно определить, какой плиточный клей действительно необходим, нужно знать несколько вещей:

✔ особенности основания;

✔ условия эксплуатации плиточной облицовки;

✔ тип плитки, а также ее размер.

Данная информация значительно упростит выбор клея, поможет определиться, с какой толщиной его необходимо наносить, позволит определить время затвердевания. Тип и размер плитки влияет на то, какой тип смеси стоит выбрать. Например, клей для плитки ceresit имеет множество модификаций: СМ11, СМ12, СМ14, СМ17 и т.д. Допустим, плитка хорошо впитывает (10 — 30% влаги), имеет глазурованную поверхность, и будет клеиться внутри помещения на недеформирующиеся основания, в этом случае подойдет Церезит СМ 9 на цементной основе.

Клей клей для плитки церезит


Даже если выбран клей для плитки церезит, то это еще не говорит о 100% успехе. Важно не только грамотно подобрать клей, но и правильно его применить, выполняя при этом инструкции производителя.

При использовании клея сухая смесь разбавляется водой. При этом последовательность и необходимые пропорции производитель указывает на упаковке. Если все делать правильно, то получается достаточно высококачественный состав. Готовый раствор на выходе должен обладать необходимой пластичностью. Он не должен, как растекаться, так и рассыпаться. Не стоит забывать о влажности и температуре. Производитель указывает допустимые нормы, отклонение от которых может привести к нежелательным результатам. Как правило, стандартной является температура в 15-20оС. Ее уменьшение повлияет на время схватывания, а увеличение может вызвать усадочные трещины.

Для заделки швов между плитками применяются, как правило, затирочные смеси. Также затирку швов можно выполнять тем же раствором (в данном случае это будет клей для плитки ceresit), на который укладывалась плитка.

Клей клей для плитки церезит


При укладке «теплого» пола, систему подогрева необходимо отключить не менее чем за сутки до работы. Клей при этом лучше выбрать именно для цементно-песчаной стяжки с наименьшим содержанием воды. В противном случае спустя время может появиться характерный нежелательный «хруст» подогреваемого пола.

Конечно, каждый сам для себя решает, какой клей выбрать. Но лучше доверится проверенному поставщику. Выпускает церезит клей для плитки уже достаточно долго, зарекомендовав себя качественным и надежным производителем, поэтому предпочтение отдается именно ему.



Дата размещения: 28-07-2018, 21:38

Рекомендуем посмотреть
  • Как класть плитку в ванной Процесс укладки плитки на самом деле сложный. Основную сложность представляют перепады температуры, влажность воздуха и расположение коммуникаций.
  • Укладываем плитку на гипсокартон Применение гипсокартона даёт широкие возможности при отделке помещений. Поверхности идеально ровны и подходят для оклеивания обоями, окрашивания и т. д.
  • Как самому укладывать плитку Дело это хлопотное и очень грязное. Но если появилось желание сделать укладку плитки самостоятельно или просто нет возможности нанять опытных людей, то это вполне осуществимо. В первую очередь
  • Оклейка керамической плитки в ванной комнате [thumb=left]
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей