Стеклянный интерьер

Стеклянный интерьер

Стекло, используемое в качестве строительного материала, позволяет архитекторам создавать самые футуристические постройки. Это наложило свой отпечаток на проектирование стеклянных интерьеров в современных помещениях. Сейчас оформление стеклом интерьеров можно встретить у множества дизайнеров. По этим же дизайн-проектам делают дорогой ремонт квартир под ключ - https://elitestroy-sochi.ru

Стеклянный интерьер


В середине прошлого столетия дизайнеры проектируют мебель геометрических форм из стекла, пластика и металлических профилей. Хрупкие, на первый взгляд, предметы служили очень долго и оказались практичными и удобными.

Проходили года, мода менялась, появлялись новые идеи, но стекло уверенно закрепило свои позиции в качестве материала для мебели. Например, возвращался классический стиль, предполагающий наличие деревянной мебели, а стеклянные дверцы и полки оставались неизменными. Дерево, «разбавленное» стеклом, не казалось уже таким громоздким. Другой вариант классических материалов для интерьера – плитка и камень, также «облегчались» стеклянными круглыми столиками, экранами каминов, перегородками из стекла.

Стеклянный интерьер


Очень красивы и популярны витражные стекла в интерьере. Они используются в любом стиле: от модерна до классики и авангарда. Витраж может быть как самостоятельным элементом – витражная ширма или частью мебели – дверца деревянного шкафа, декор журнального стола.

Стекло используется и в нарочито «состаренной» мебели под антиквариат, и в мебели в античном стиле под мрамор, и в стиле кованых предметов средневековых замков.

В период расцвета минимализма декор был упрощен, а на передний план выступила естественная красота материалов: дерева, стекла, пластика, металла.

Стеклянный интерьер


Не так давно появился относительно молодой стиль хай-тек – «стиль будущего», воспроизводящий жизнь, как внутри космического корабля. Мебель просто растаяла в интерьере. И не только мебель: двери, лестницы, стены, полы, потолок – все стало прозрачным. А конструкция самой мебели включает в себя множество непривычных традиционному видению элементов: колеса, необычные ручки, подвесные, раскладывающиеся пластиковые, стеклянные или тканевые полки.

Даже привычная детская претерпела «стеклянные» изменения – комната стала воздушной и светлой. Прочное закаленное, со сглаженными углами и краями стекло гарантирует безопасность ребенка.

Стеклянный интерьер


Сейчас стеклянная мебель и предметы есть в каждом доме. Помещение становится светлее, просторнее и свободнее.



Дата размещения: 20-08-2018, 09:22

Рекомендуем посмотреть
  • Стиль минимализм в современном интерьере Один из наиболее современных стилей оформления интерьера, которым является минимализм, появился на Востоке. А в том регионе, как известно, очень распространенной религией является буддизм.
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Антикварная мебель. Романский и Готический стиль Ощущать себя можно начинающим коллекционером, тонким ценителем стиля или кем-то другим, желающим вложить свои деньги в антикварные стили мебели. Приобретая в дом такую мебель, новые владельцы создают
  • Применение стекла в интерьере [thumb=left]
  • Современный стиль в интерьере Стиль хай-тек родился в 60-х годах прошлого века. Идея конструктивизма промышленных помещений, где все элементы обстановки имеют свое функциональное назначение, вдохновила дизайнеров того времени на