Строительство бетонного бассейна

Строительство бетонного бассейна

Установка бассейна на своем участке, является мечтой многих людей. Благодаря развитию технологий, сейчас в продаже имеется множество моделей готовых бассейнов из всевозможных материалов, которые необходимо только установить в нужное место. Однако, самым лучшим среди этого многообразия, остается бассейн из бетона. Поэтому, если позволяет площадь участка и есть финансовая возможность, стоит рассмотреть этот вариант.

Строительство бетонного бассейна


Несмотря на сложность процесса постройки и высокую цену, бетонный бассейн обладает рядом преимуществ. В первую очередь, он может быть разных форм и глубины, дизайн чаши бассейна и ее размер, также зависят только от личных предпочтений владельца. Огромный выбор облицовочных материалов, позволяет сделать бассейн красивым и необычным. Большим плюсом является и шумоизоляция, в бетонном бассейне не будет слышно шум работающего насоса и другого установленного оборудования.

Строительство бетонного бассейна


Однако, для того чтобы бассейн радовал своим видом и выполнял основные свои функции, он должен быть качественно построен, с соблюдением всех правил. Строительство бетонных бассейнов должна осуществлять только профессиональная компания, где ответственно подойдут к каждому этапу.

Строительство бетонного бассейна


Перед началом любого строительства, необходимо продумать дизайн бассейна, его размер и функциональные особенности и только потом приступать к началу стройки.

Основными этапами постройки бассейна из бетона, является:
  1. Рытье котлована. Глубина и ширина ямы напрямую зависит от размеров будущего бассейна. При рытье котлована, нужно учитывать плотность земли, на каком уровне проходят грунтовые воды и расположение близлежащих построек.

  2. Устройство основания бассейна и его усиление. На этом этапе строительства, необходимо установить на дно котлована донную плиту и укрепить ее арматурой, толщину которой предварительно рассчитывают.

  3. Установка опалубки и заливка бетона. На этом этапе необходимо удостовериться в надежности опалубки, чтобы избежать дефектов при заливке бетона.

  4. Финальная подготовка стен перед облицовкой. Прежде чем приступать к отделке бассейна плиткой или мозаикой, необходимо хорошо отштукатурить стены. Не стоит экономить на этом этапе работы, так как хорошо подготовленные стены важны в дальнейшем процессе гидроизоляции.

  5. Гидроизоляция и отделка чаши бассейна. Хорошо зарекомендовала себя в отделке бассейнов армированное полимерное стекловолокно, которое является не только отделочным материалом, но и качественной гидроизоляцией.




Дата размещения: 11-09-2018, 13:50

Рекомендуем посмотреть
  • Полезная информация для тех, кто планирует заказать создание бассейна Все, кто не раз задумывался о своём бассейне, должны знать нюансы и характеристики этого искусственного водоема.
  • Бассейн на даче Сделать бассейн из бетона на участке несложно. Надо подготовить необходимые инструменты и можно приступать к работе.
  • Советы по строительству бассейна Еще совсем не так давно собственный бассейн ассоциировался с роскошью и с огромными тратами на его обустройство. Однако в последнее время все больше желающих завести небольшой водоем у себя в
  • Бассейн на дачном участке. Строим самостоятельно Как приятно в жаркий летний день окунуться в прохладную глубину бассейна. Самостоятельное строительство этого сооружения дело не простое, требующее больших физических усилий и финансовых затрат. Если
  • Как самому построить бассейн Чаще всего в своих домах можно встретить такую картину: в центре огорода выкопана большая яма, вставлена металлическая ёмкость, заполненная водой. В ней и купаются, используя как бассейн, однако это