Популярные методы остекления балконов

Популярные методы остекления балконов

Остеклить балкон можно несколькими способами. Все зависит от того, что вы планируете получить в результате. Если вы хотите увеличить площадь квартиры, в вашем случае необходимо произвести теплое остекление, если же вы планируете получить отдельное, не отопляемое помещение, можете обойтись холодным остеклением.

Популярные методы остекления балконов


Причем что важно, когда идет речь о «теплом» остеклении имеется в виду не только само остекление, но и стены, потолок и пол. Другими словами, там, где теплое остекление, должны быть теплые стены, пол и потолок. Ну а «холодный» балкон можно не утеплять. И еще, в случае с холодным остеклением советуем «холодные» алюминиевые рамы. Они легкие, прочные и сравнительно недорогие.

Популярные методы остекления балконов


Теплое и холодное остекление



Выбор между «теплым» и «холодным» остеклением балкона очень прост. Если вам нужна отапливаемая комната или если вы хотите присоединить балкон к одной из комнат квартиры остекление балкона должно быть теплым и поэтому лучше заказать его у профессионалов в компании ОкнаСкай. Если же балкон после остекления не будет отапливаться, можно обойтись «холодными» алюминиевыми рамами и, разумеется, в таком случае нет никакой необходимости в утеплении стен, потолка и пола. Что же касается плюсов и минусов этих вариантов остекления балконов, то «холодное» остекление намного проще и дешевле, тогда как «теплое» дает возможность для эксплуатации балконного помещение в холодное время года.

Популярные методы остекления балконов


Непосредственно об остеклении



Говоря об остеклении балконов нельзя не заметить, что с этой целью используется достаточно большой ассортимент остекления по-другому окон. Если раньше в нашей стране балконы как впрочем и лоджии преимущественно остеклялись деревянными оконными рамами, то сейчас данная задача реализуется с использованием не только деревянных окон но и окон из алюминия и пластика. Кстати говоря, алюминиевые окна подходят для этого более всего.

Популярные методы остекления балконов


  1. Во-первых, они очень легкие.

  2. Во-вторых, они весьма прочные.

  3. Ну и в-третьих, они выпускаются в двух вариантах, а именно в «теплом» и «холодном».


Популярные методы остекления балконов


Что же касается деревянных окон, то они, как известно, в настоящее время не пользуются большим спросом, что абсолютно не удивительно. Пластиковые окна тоже можно назвать неплохим вариантом остекления балконом, но они тяжелее алюминиевых окон и плюс к этому они менее прочные. Кроме того здесь обязательно нужно упомянуть и о безрамном остеклении. Данный вид остекления также называется панорамным.



Дата размещения: 13-09-2018, 18:07

Рекомендуем посмотреть
  • Остекление лоджий и балконов Раньше все балконы и лоджии не стеклились и выглядели очень неуютными и некомфортными. На сегодняшний день все больше людей меняют не только свои старые советские деревянные окна, но и остекляют
  • Варианты систем Provedal для остекления балконов Остекление и отделка балконов и лоджий, пространство которых не будет использоваться в качестве жилого, чаще всего выполняют с использованием профиля Provedal.
  • Варианты остекления балконов и лоджий Нет никакого резона в убеждении вас в том, что остекления лоджии или балкона будут это, прежде всего защита от сквозняков, влаги извне, звукоизоляция, а также это гигиенично, да и квадратные метры
  • Как самостоятельно провести остекление балкона Каждый владелец своей квартиры мечтает о том, чтобы остеклить балкон. Как правило, это делают для того, чтобы отгородить балкон от различных погодных условий. Если у вас нет необходимого опыта в
  • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали