Как правильно провести ремонт в прихожей

Как правильно провести ремонт в прихожей

Прихожая – помещение со сложной спецификой. Она должна сочетать в себе и приятный дизайн, и максимальную функциональность. Ведь в нее человек попадает в первую очередь, когда входит в квартиру. Здесь быстро скапливается грязь, отделочные материалы испытывают на себе воздействие холодных температур из-за соседства с входной дверью. Какие правила нужно соблюдать во время ремонта квартир в Москве?

Как правильно провести ремонт в прихожей


Выбор цветового решения



Начать стоит именно с него, поскольку цвет в прихожей принципиально важен. Чаще всего здесь нет окон. Значит, даже при качественном освещении все же не стоит выбирать темную цветовую гамму. Оптимально подходят белый, светло-серый, зеленоватый, бежевый и светло-голубой оттенки. Они нейтральные, помогают зрительно расширить пространство комнаты.

Как правильно провести ремонт в прихожей


Выбор мебели для прихожей



Из-за недостатка площади мебель должна совмещать в себе максимум функций. Чаще всего достаточно одного шкафа и подставки для обуви. Но шкаф должен иметь крючки для верхней одежды и зеркало. Например, на дверце. Можно выбрать и шкаф-купе, но тогда придется ставить отдельную вешалку. Оптимальный вариант в этом случае – заказать мебель специально под форму конкретного помещения и разместить шкаф в углу.

Как правильно провести ремонт в прихожей


Выбор отделочных материалов



Самое серьезное внимание нужно уделить напольному покрытию. Оно должно быть износостойким, легко поддаваться мытью, не портиться при контакте с влагой и абразивными материалами, например, песком или каменной крошкой. Керамогранитная плитка или хотя бы обычная керамика – выбор очень хороший. Если используется линолеум, он должен быть плотным и толстым.

Как правильно провести ремонт в прихожей


Для стен и потолка выбирать что-то особенное смысла нет. Это может быть практически любой материал, если он подходящего цвета: простые обои, жидкая штукатурка, краска. Потолок можно оформить с помощью глянцевой или зеркальной плитки, дополнив его точечным освещением, равномерно распределенным по всей площади поверхности.

Как правильно провести ремонт в прихожей


Декорирование в прихожей



Помимо уже названного зеркала, что-то еще размещать в прихожей смысла нет. Только в том случае, если площадь позволяет, стоит добавить фотографии или картины. Они делают обстановку более домашней, поэтому человек уже с порога чувствует себя комфортно.

Как правильно провести ремонт в прихожей


Представленные правила просты. Но, если соблюдать их, получится обеспечить в этом помещении отличные условия. Правильно оформленная прихожая – не меньшая гордость владельцев, чем роскошная гостиная.



Дата размещения: 17-09-2018, 16:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать мебель для малогабаритной прихожей Современная многоэтажная застройка требует от жильцов умения максимально эффективно использовать пространство квартир, размещая необходимую мебель и технику компактно и комфортно. Одним из наиболее
  • Какие обои выбрать в прихожую? Наверное, любой человек, которому посчастливилось владеть собственной жилищной площадью, треть жизни живет в ремонте этой самой площади. Окончательным этапом в ремонте становится поклейка обоев и
  • Как сделать ремонт в прихожей Сделать ремонт в прихожей ничуть не проще, чем в любой другой комнате, а может быть даже и труднее.
  • Удобная прихожая Есть предметы интерьера, без которых в прихожей никак не обойтись. Давайте разберемся, какая мебель необходима, а без которой можно было бы обойтись. Необходимым предметом является консоль – это
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой