Обустройство и разновидности теплых полов

Обустройство и разновидности теплых полов

Система подогрева поверхности пола сегодня - это один из основных элементов комфортного нахождения в городской квартире или даче. Широкое распространение получили водяные и электрические разновидности конструкций, позволяющие создать уют в жилых помещениях. Электрический теплый пол который можно приобрести в интернет магазине "Бигам" проще монтируется, однако считается более пожароопасным, чем водяной. Перед началом укладки электрорулонов необходимо удостовериться, в состоянии ли внутренняя энергетическая система справиться с дополнительными нагрузками.

Обустройство и разновидности теплых полов


Нагревание поверхности пола с использованием металлопластиковых труб требует проведения достаточно сложных подготовительных мероприятий. В домах современной постройки устанавливают котлы для автономного отопления. Имеет смысл своевременно смонтировать трубы до начала основных ремонтных мероприятий. Чем меньше мест соединения - тем лучше. Идеальный вариант, когда к заводской системе подходит единая металлопластиковая труба.

Электрические теплые полы



Применяемые в современных квартирах теплые полы с электроприводом не требуют проведения сложных подготовительных операций. Как правило, фирменная комплектация уже включает в себя функциональное полотно, теплосберегающую пленку, требуемые крепежные элементы. В принципе, их можно установить и самостоятельно, но при этом на пол не распространяется заводская гарантия. Гарантия на качественные изделия составляет 12-15 лет.

Обустройство и разновидности теплых полов


Водяные полы с подогревом



Основной недостаток подобных систем - сложные и дорогостоящие мероприятия по монтажу труб и фитинга. В целом, комплекс нагревательных элементов укладывается под стяжку (выполняется из цементно-песочной смеси или, так называемых, смесей для наливных полов). Толщина конструкции 7-10 см. Чтобы в будущем стяжка не давала трещин, следует добавлять в раствор жидкий пластификатор.

Конструкция водяных теплых полов представляет собой «слоеный пирог». Снизу укладывают пористый теплоизоляционный материал (чаще всего листы пенопласта), затем трубы. Сверху укладывают теплосберегающую пленку. Проверить работоспособность системы необходимо до заливки стяжки. В противном случае, придется демонтировать нагревательные элементы, что приведет к повреждению заводской комплектации.

Обустройство и разновидности теплых полов


Ряд компаний предлагает готовые рулоны систем водяного пола, уже включающие в себя теплоизолирующие материалы. Это в значительной мере упрощает монтаж конструкции, повышаются эксплуатационные характеристики. Опять таки, помня, что водяной теплый пол - удовольствие не из дешевых, не нужно покупать комплекты на рынке. Гарантию могут дать только фирменные магазины или региональные дилеры завода-изготовителя.

Полы с подогревом - комфорт в доме



Наличие дома полов с подогревом обеспечивает комфорт нахождения жильцов. Особо актуально это при наличии в семье малышей. Большинство видов напольного покрытия (керамическая плитка, ламинат, керамогранит, паркет) нормально функционируют при наличии водяной или электрической системы подогрева поверхности пола.

Обустройство и разновидности теплых полов


А статья взята отсюда: https://www.bigam.ru/



Дата размещения: 20-11-2018, 01:02

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж теплого пола в ванной комнате В последнее время, в качестве замены обычного централизованного отопления, все чаще применяют разновидности так называемых теплых полов. Основным местом установки данного новшества является ванная
  • Виды обогрева, радиаторы и теплые полы При строительстве своего дома люди часто задумываются о виде обогрева своего помещения. Все чаще на замену стандартного радиаторного отопления приходит обогрев полов.
  • Электроподогрев пола своими руками Сегодня существует прекрасное предложение, как получить, не прост полы, но и дополнительный обогрев помещения. Частой проблемой в квартирах и домах становится пол. Он холодный и ничего невозможно
  • Как провести самостоятельно теплый пол В собственных домах или в современных новостройках, где при проектировании заложена возможность установки теплых полов, и которые имеют стояки, специально предназначенные для подключения таких полов,
  • Электрический теплый пол в вашем доме [thumb=left]