Фальцевая кровля

Фальцевая кровля

Представляет собой листы и рулоны оцинкованной стали с полимерным покрытием. Иным материалом может служить цинк-титан, медь и прочие цветные металлы.

Фальцевая кровля


Фальц является швом, который образуется вследствие соединения металлических листов, поэтому рекомендую заказать обогрев кровли на сайте компании ООО "ГРАД". Срок эксплуатации зависит от выбора материалов: к примеру, самым лучшим для выбора является цинк-титан, так как его долговечность составляет около 150 лет.

Фальцевая кровля


Если установить фальцевую кровлю правильно, Вы избавитесь от любых протечек, потому что такая кровля герметична, что является огромным плюсом. Соединения фальцев делятся на лежачие и стоячие, на двойные и одинарные. Листы, готовые для фальцевого соединения, называются картинами. Их крепят с помощью кляммеров. Один конец кляммера вставляют в стоячий фальц, а другой – крепят к обрешетке.

Фальцевая кровля


Сегодня все больше набирает обороты рулонная фальцевая кровля. Специальная машина производит цельные, уже подготовленные для установки листы металла с двойным стоячим фальцем. Преимуществом является то, что больше не потребуются лежачие фальцы, ибо рулон имеет уже цельную длину, нет необходимости скреплять отдельные фрагменты. Изготовление таких листов возможно прямо на стройплощадке.

Фальцевая кровля


Фальцевая кровля отлично подходит и для новых зданий, а также для реставрации старой архитектуры, ибо выглядит кровля элегантно и изящно. Благодаря своему длительному сроку использования и температурной устойчивости является лучшим выбором для российского климата.

Фальцевая кровля


Для того, чтобы монтаж крыши прошел успешно и она прослужила свой заданный срок эксплуатации, необходимо придерживаться некоторых правил. так, чтобы листы не прогибались, нужно выдерживать расчетный шаг примерно в 25 см по обрешетке или по сплошному основанию. Оптимальный уклон покрытия – от 10 процентов. Делают и меньше, но тогда устанавливают герметик в двойном фальце. Для предотвращения коррозии металлических пластин раньше его указанного срока материал, из которого сделаны детали для крепления кровли, делаются из такого же металла, что и сами листы.



Дата размещения: 29-11-2018, 00:52

Рекомендуем посмотреть
  • Установка кровли своими руками Многие «почти владельцы» загородных домов размышляют о том, стоит ли нанимать специалистов для укладки кровли или можно осуществить этот процесс самому. Уровень сложности всех технологических
  • Ремонт шиферной крыши По истечении определенного времени, а если быть точнее 12-15 лет кровля из асбестового шифера требует ремонта. Несмотря на высокую устойчивость шифера к негативным воздействиям, он все же начинает
  • Строительство, дом, кровля Кровля – оболочка дома или верхняя часть крыши, подвергается внешнему воздействию. Главной ее задачей считается, как правило, отвод воды: талой, дождевой.
  • Как делать монтаж листов металлочерепицы При укладке листов металлочерепицы ее необходимо производить справа налево. Саморезом крепится в конструкции первый лист металлочерепицы в правом нижнем углу таким образом, чтобы по краю обрешетки
  • Работа с мягкой кровлей Мягкая кровля представляет собой самый популярный тип водоизоляционного покрытия, которое служит защитой для строительных сооружений и всевозможных зданий. При таком покрытии применяются полимерные